В Сызрани родился мальчик-богатырь весом почти 5,5 килограммов
3

30.09 В Сызрани родился мальчик-богатырь весом почти 5,5 килограммов

В минувший четверг, 28 сентября, в Сызрани Самарской области появился на свет маленький богатырь весом более пяти килограммов. Как рассказала мама ребенка-богатыря, роды прошли хорошо, не прибегая к кесареву сечению. Мама малыша, которого назвали Богданом, отметила, что "малыш появился на свет в перинатальном центре ЦГБ Сызрани. Его вес составил 5,370 кг, рост 60 см.
Житель Ростовской области не справился с управлением на курганских дорогах и вылетел в кювет
1

30.09 Житель Ростовской области не справился с управлением на курганских дорогах и вылетел в кювет

В Шатровском районе опрокинулся автомобиль В Курганской области на 70 километре автодороги Шадринск–Ялуторовск 71-летний житель Ростовской области ехал на автомобиле Mazda BT-50. Пенсионер не справился с управлением, и машина улетела в кювет, где перевернулась на крышу.
В суд из-за нижнего белья: жительница Курганской области выиграла тяжбу у интернет-магазина
1

30.09 В суд из-за нижнего белья: жительница Курганской области выиграла тяжбу у интернет-магазина

В Шадринске женщине удалось вернуть деньги за нижнее белье, которое продавал недобросовестный интернет-магазин. Покупательница заказала комбидресс на сайте фирмы «Товары Высших Технологий». После оплаты товара и его доставки женщина обнаружила, что вместо утягивающего белья в посылке пояс китайского производства. Указанные на сайте компании телефоны не отвечали.
Тренинги по продажам: как увеличить их объем
37

30.09 Тренинги по продажам: как увеличить их объем

Каждому взрослому человеку приходилось хотя бы один раз в жизни быть участником тренинга. Это сравнительно новая форма обучения, которая, появившись не так давно, завоевала огромную популярность, особенно, у психологов.
2121 раз животные нападали на зауральцев: собаки и лисы оказались больны бешенством
1

30.09 2121 раз животные нападали на зауральцев: собаки и лисы оказались больны бешенством

С начала года в Зауралье от укусов животных пострадали 2121 человек, что на 2% больше, чем в прошлом году. У трех животных – домашней собаки и лис – подтвердилось бешенство. Все пострадавшие от укусов бешеными животными прошли лечение – Бешенство регистрировалось в деревне Бунтино Белозерского района, селе Каменном Шумихинского района и селе Мостовском Шатровского района.
Пятый за неделю губернатор покинул свой пост
1

30.09 Пятый за неделю губернатор покинул свой пост

Кошин написал заявление об отставке по собственному желанию Президент России Владимир Путин досрочно освободил от занимаемой должности губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина. Как следует из указа президента, Кошин подал заявление об отставке по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа назначен Александр Цыбульский, с 2014 года трудившийся заместителем министра экономического развития.
78% объектов социальной сферы Зауралья получили тепло
0

30.09 78% объектов социальной сферы Зауралья получили тепло

Алексей Кокорин рассказал о проблемных районах, где тепло придет позже Губернатор Алексей Кокорин на встрече с журналистами сообщил о запуске тепла в дома зауральцев. – По данным администраций областного центра и Шадринска, в 70% домов подача тепла состоялась. Сегодня идут пуско-наладочные работы. Мы ведем мониторинг ситуации, – отметил он.
В Кургане рассказали о звонках обеспокоенных горожан
2

30.09 В Кургане рассказали о звонках обеспокоенных горожан

Жители звонят с единственным вопросом: «Когда в доме будет тепло?» За последние сутки в департамент ЖКХ, ЕДДС города Кургана и Государственную жилищную инспекцию поступило 114 таких звонков. Телефоны для вопросов о ходе отопления: 054, 112 и 46-38-26, сообщили 45.ru в городской администрации.
Бабушек и дедушек приглашают на бесплатные концерты в Кургане
3

30.09 Бабушек и дедушек приглашают на бесплатные концерты в Кургане

В Кургане пенсионеров приглашают на праздничные площадки Афишу праздника опубликовала администрация города Кургана. 1 октября в Международный день пожилых людей дома культуры приглашают всех желающих на концерты – вход свободный. 29 сентября жителям по пенсионному удостоверению предоставят скидку в 5% на всю продукцию буфета и столовой по ул. Пушкина, 155.
Подвел нож: 16 лет за убийство односельчанки и попытку расправы над соседом получил житель Кетово
2

30.09 Подвел нож: 16 лет за убийство односельчанки и попытку расправы над соседом получил житель Кетово

В Кетовском районе осудили мужчину за убийство собутыльницы В Кетовском районном суде вынесли приговор 49-летнему Александру Вайстрову. Его признали виновным по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Угроза убийством». Суд установил, что днем в мае этого года в деревне Грачево мужчина выпивал с тремя местными жительницами в гостях.
Из-за перекрытия дорог автобусы в Кургане пойдут по другим маршрутам
2

30.09 Из-за перекрытия дорог автобусы в Кургане пойдут по другим маршрутам

Автобусы меняют маршруты из-за ремонта сетей В Кургане с 9:00 2 октября до 21:00 31 октября из-за капитальных работ по улице Ленина на участке от улицы Коли Мяготина до Станционной автобусы поменяют привычные маршруты. Общественный транспорт №6, 32, 42, 304, 363, 365, 378 будет следовать по ул. К.
Роспотребнадзор поговорит с курганцами по телефону о профилактике гриппа и ОРВИ
0

30.09 Роспотребнадзор поговорит с курганцами по телефону о профилактике гриппа и ОРВИ

Узнать, как закаляться и не заболеть, можно по телефону горячей линии Управление Роспотребнадзора по Курганской области проведет горячую линию и ответит на вопросы о профилактике гриппа и ОРВИ. Позвонить по бесплатному телефону можно со 2 по 16 октября с 10:00 до 17:00 часов.
Меньше всего трудовые мигранты хотят работать в Зауралье
2

29.09 Меньше всего трудовые мигранты хотят работать в Зауралье

Трудовые мигранты едут строить Свердловскую область Аппарат полномочного представителя президента на Урале подсчитал, куда стремится поехать основной поток трудовых мигрантов. Выяснилось, что большинство иностранных граждан работают в строительстве, сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве.
В Самаре отопительный сезон официально стартует уже 30 сентября
2

29.09 В Самаре отопительный сезон официально стартует уже 30 сентября

29 сентября 2017, 21:08 В субботу, 30 сентября. в Самаре начнут подключать к теплу жилые дома. Об этом пресс-служба администрации города. По информации департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, отопление будет включаться поэтапно. В течение двух недель со старта отопительного сезона тепло должно быть подано во все жилые дома и социальные учреждения города.
В Набережных Челнах по причине возгорания в архиве городской поликлиники было эвакуировано более двух сотен человек
1

29.09 В Набережных Челнах по причине возгорания в архиве городской поликлиники было эвакуировано более двух сотен человек

Сегодня, 29 сентября, в 09:52, в Министерство чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о возгорании в Набережных Челнах подвального помещения архива в городской поликлинике №3. В результате возгорания из здания пришлось эвакуировать около двух сотен человек, из которых сто - это сотрудники. Пострадавших нет. Известно, что возгорание на площади 10 квадратных метров было ликвидировано в 10.
Курганца, сделавшего подкоп ради металла, будут судить
0

29.09 Курганца, сделавшего подкоп ради металла, будут судить

Курганец отправится под суд за кражу лома черного металла Кургане в суд направлено уголовное дело по факту хищения железнодорожного имущества. В июне сотрудники Курганского ЛО МВД России узнали, что на путевой машинной станции Утяк крадут лом черных металлов. Однако установить злоумышленника сразу полиция не смогла и продолжала розыск.
В Кургане хотят заменить 11 тысяч светильников и 219 километров проводов
20

29.09 В Кургане хотят заменить 11 тысяч светильников и 219 километров проводов

В администрации обсудили, что нужно сделать, чтобы модернизировать систему освещения В Кургане на сайте администрации города разместили инвестиционные проекты, которые предлагают реализовать инвесторам. Например, внедрить в городе светодиодные источники света. Первый замруководителя мэрии Андрей Жижин отметил, что муниципальные власти приветствуют любого рода предложения по инвестициям в развитие городского хозяйства.
Процедура покупки недвижимости в Испании
16

29.09 Процедура покупки недвижимости в Испании

Наверное многие мечтают о недвижимости за границей. Сегодня среди украинцев, у которых есть такие финансовые возможности, является очень популярной покупка домов во Франции и Испании, Италии и на островах. Испания является одной из стран, в которой весьма доступная по цене для наших соотечественников недвижимость.
Windows 10 Build 17004 – Хайлайты Reveal, Цветовые фильтры, Office 2019
0

29.09 Windows 10 Build 17004 – Хайлайты Reveal, Цветовые фильтры, Office 2019

Microsoft представила новую сборку Redstone 4 под номером 17004.
Развод и девичья фамилия: свадьбы жительниц Зауралья и граждан Азербайджана признали незаконными
3

29.09 Развод и девичья фамилия: свадьбы жительниц Зауралья и граждан Азербайджана признали незаконными

Браки между жительницами Зауралья и иностранными гражданами признали незаконными Курганский городской суд по искам прокуратуры признал недействительными фиктивные браки с иностранцами. Замуж за мужчин из республики Азербайджан вышли две жительницы Петуховского и Белозерского районов. Суд решил, что мужчины и женщины зарегистрировали отношения по просьбе знакомых, без намерения создать семью.
Последние новости