2121 раз животные нападали на зауральцев: собаки и лисы оказались больны бешенством

30.09.2017 15:35 1

2121 раз животные нападали на зауральцев: собаки и лисы оказались больны бешенством

С начала года в Зауралье от укусов животных пострадали 2121 человек, что на 2% больше, чем в прошлом году. У трех животных – домашней собаки и лис – подтвердилось бешенство.

Все пострадавшие от укусов бешеными животными прошли лечение

– Бешенство регистрировалось в деревне Бунтино Белозерского района, селе Каменном Шумихинского района и селе Мостовском Шатровского района. В этих населенных пунктах был введен карантин и усилена борьба с бездомными животными, – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Все укушенные в этих населенных пунктах прошли лечение. По данным ведомства, зауральцы не болели бешенством с 1984 года.

Санитарные врачи призывают жителей области покупать домашних животных только после ветеринарного осмотра, вовремя ставить питомцам прививки и не гладить бездомных собак и кошек.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игрушки для вашего малыша по доступным ценам Эскалация и де-эскалация первичного лечения рака молочной железы Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Качественные межкомнатные двери по выгодным ценам Широкий выбор накопительных электрических бойлеров

Последние новости