4

30.11 В Кургане в ночь с 1 на 2 декабря отключат холодную воду

«Водный союз» приостановит работу Арбинских очистных сооружений.
В Самаре выясняют обстоятельства гибели пятимесячной девочки
20

30.11 В Самаре выясняют обстоятельства гибели пятимесячной девочки

Вчера вечером, 29 ноября, примерно в семь часов в квартире одного из домов, расположенных на улице Ташкентской в Самаре произошла трагедия. Там погибла девочка, которая родилась в июне этого года. Как рассказали в следственных органах города, малышка могла погибнуть в результате несчастного случая. По предварительной версии, она утонула при купании в ванной.
Обновление DirectX 12, Новый проводник в Windows 10, Релиз Xbox One X – MSReview Дайджест #3
7

30.11 Обновление DirectX 12, Новый проводник в Windows 10, Релиз Xbox One X – MSReview Дайджест #3

Всех приветствую в 3-м выпуске дайджеста MSReview. Возможно вы даже по нему соскучились, поэтому продолжаем пилить кококачественный контент. Итак, в этом выпуске: изменения в Windows 10 Redstone 4, Обновление API DirectX 12, релиз консоли Xbox One X, Обновление Рабочего стола и многое другое. Ну что же поехали.
0

30.11 В Курганской области расследуют жестокое убийство трехлетнего ребенка

Убитого малыша обнаружили в одной их квартир Шадринска.
1

30.11 Задержали с поличным: на 55-летнюю инспектора ЮУЖД завели уголовное дело о взятке в 175 тысяч рублей

Женщину подозревают во взятке за покровительство над коммерческой организацией.
0

30.11 «Сети изношены на 76%»: руководитель «Водного союза» рассказал, почему в Кургане часто отключают воду

Из-за одной из аварийных ситуаций завтра на ночь без воды останутся Курган и Юргамыш.
0

30.11 Новый вертолет курганской санавиации отправился в Макушино, чтобы доставить ребенка в Красный Крест

Это вторая единица санитарной авиации «Ансат» с медицинским модулем на борту в области.
Выделение объектов в Фотошопе при помощи искусственного интеллекта
5

30.11 Выделение объектов в Фотошопе при помощи искусственного интеллекта

Привет, меня зовут Мередит Пейн Штоцнер и я из команды Photoshop. Сейчас мы посмотрим на функцию, над которой работаем для будущего обновления Photoshop CC. Выделение в Photoshop является важной частью редактирования изображения. Мы разрабатываем функцию, которая поможет начать процесс выделения быстрее и проще прежнего.Функция называется «Select Subject», т.е. выделить объект.
Ольга Вилухина: «Для каждого спортсмена WADA — это самый страшный враг»
0

30.11 Ольга Вилухина: «Для каждого спортсмена WADA — это самый страшный враг»

Ольга Вилухина на зимних Олимпийских играх в 2014 году завоевала две серебряные медали — за эстафету и спринт Российская биатлонистка Ольга Вилухина оказалась среди спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) признал нарушившими антидопинговые правила.
Сушители для полотенец
12

30.11 Сушители для полотенец

Для каждого человека одной из самых важных составляющих его обыденной жизни является собственный дом. Это наша крепость, которая защищает всех невзгод, отель, в котором мы можем отдохнуть после тяжелого рабочего дня, ресторан, в котором мы можем покушать вкусно и полезно, а также это салон красоты, в котором мы приводим себя в порядок.
Водитель погиб в аварии в Белозерском районе
1

30.11 Водитель погиб в аварии в Белозерском районе

На трассе столкнулись три машины В Белозерском районе в дорожной аварии погиб водитель автомобиля. По предварительной информации, около 7:35 на 21-м километре автодороги Иртыш — подъезд к Тюмени 77-летний житель Сургута ехал на ВАЗ-2115. Из-за сильного тумана при обгоне попутного автомобиля мужчина не выдержал боковой интервал и столкнулся с иномаркой.
Не пристегнуты и без прав: в аварии в Куртамышском районе погиб мужчина
1

30.11 Не пристегнуты и без прав: в аварии в Куртамышском районе погиб мужчина

Водитель в аварии не пострадала, еще один пассажир получил травмы В Курганской области в Куртамышском районе перевернулся автомобиль. По предварительной информации регионального УГИБДД около 2:30 часов на 7-м километре автодороги Куртамыш — Каминское 20-летняя девушка на автомобиле ВАЗ-21103 ехала со скоростью, не соответствующей конкретным условиям движения.
Бесишь!
1

30.11 Бесишь!

Представьте, ходите на работу, зарплату получаете, и всё у вас нормально. Вот только руководитель бесит немного. Вы пробовали разобраться, почему так происходит? Что в его поведении заставляет вас так реагировать? А если развернуть ситуацию на 180 градусов и подумать, может быть, вы тоже раздражаете собственного босса.
Туманный Альбион — сегодня это про Курган: самолет из Москвы не смог вовремя приземлиться из-за тумана
12

30.11 Туманный Альбион — сегодня это про Курган: самолет из Москвы не смог вовремя приземлиться из-за тумана

Туман не помешал водителям, но не дал сесть самолету из Москвы Сегодня утром город накрыл плотный туман. Видимость ухудшилась как для водителей, так и для пилотов: из-за плохой видимости самолет рейса Москва — Курган задержался. — Время прибытия рейса №265 из Москвы — 9:35, прибытие по расписанию — 5:30 местного.
80-летнего мужчину осудили за насилие над пенсионеркой из Курганской области
0

30.11 80-летнего мужчину осудили за насилие над пенсионеркой из Курганской области

В области осудили мужчину из Нягани за насилие над пенсионеркой 80-летнего мужчину из Нягани осудили за совершение преступления против половой свободы и неприкосновенности личности. Региональное управление Следственного комитета России собрали доказательства, чтобы подозреваемого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 132 УК РФ.
Промахнулись: 17 тонн томатов должны были доставить в Москву, но привезли почему-то в Петухово
0

29.11 Промахнулись: 17 тонн томатов должны были доставить в Москву, но привезли почему-то в Петухово

Помидоры вернули на родину Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области проверили вместе с сотрудниками ФСБ России большегрузы, следовавшие по федеральной трассе «Иртыш». Один из водителей машины Volvo нарушил правила ввоза подкарантинных грузов из Казахстана — 16,9 тонн томатов везли без нужного сертификата.
ГИБДД просит водителей быть аккуратнее на дорогах из-за сильного тумана в Кургане
1

29.11 ГИБДД просит водителей быть аккуратнее на дорогах из-за сильного тумана в Кургане

Образовавшийся ночью туман не собирается никуда уходить В Курганской ГИБДД советуют водителям в условиях недостаточной видимости выбирать скорость, соответствующую конкретным погодным условиям, и соблюдать дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а пешеходам — с осторожностью переходить проезжую часть, убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей. — По прогнозу Курганского гидрометцентра, сегодня днем в области будет -3...
Льготы сохранятся: курганская городская дума рассказала, как будут ездить пенсионеры и школьники
5

29.11 Льготы сохранятся: курганская городская дума рассказала, как будут ездить пенсионеры и школьники

Городская дума оставила льготы на проезд В 2018 году порядок проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте не изменится. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании городской думы, сообщает пресс-служба администрации города. Пенсионеры (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) проживающие в Кургане, и школьники города могут ездить по талонам.
Овечка Долли не болела остеоартритом
1

29.11 Овечка Долли не болела остеоартритом

Опубликованные в Scientific Reports результаты исследований специалистов из университета Ноттингэма опровергли распространенные сведения о преждевременном старении клонированной овечки Долли в результате заболевания остеоартритом. К таким выводам ученые пришли в ходе анализа рентгеновских снимков скелетов Долли и рожденной ею дочери Бонни. Первоначальное намерение специалистов изучить вероятность возникновения и течение заболевания не дало ожидаемого эффекта.
«Нелегальный перевозчик»: 700 автобусов проверили зауральские полицейские за неделю
0

29.11 «Нелегальный перевозчик»: 700 автобусов проверили зауральские полицейские за неделю

Пассажирские автобусы проверили сотрудники полиции В Курганской области завершилась акция «Нелегальный перевозчик», когда полиция проверяла, соблюдают ли водители правила перевозки пассажиров, режим труда и отдыха и исправны ли их автомобили.
Последние новости