Льготы сохранятся: курганская городская дума рассказала, как будут ездить пенсионеры и школьники

29.11.2017 19:28 5

Льготы сохранятся: курганская городская дума рассказала, как будут ездить пенсионеры и школьники

Городская дума оставила льготы на проезд

В 2018 году порядок проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте не изменится. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании городской думы, сообщает пресс-служба администрации города.

Пенсионеры (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) проживающие в Кургане, и школьники города могут ездить по талонам. Пенсионеры по возрасту с 1 января по 30 июня 2018 года смогут приобрести 60 купон-талонов, учащиеся школ, нуждающиеся в проезде до места учебы, — 25 разовых купон-талонов в месяц в период с 1 января по 31 мая 2018 года.

Бесплатно ездить по именному проездному могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла. Получить проездной могут как сами льготники, так и их представители по доверенности: для этого нужно предъявить в МКУ «Транспортное управление» (ул. Химмашевская, 2) документ, удостоверяющий личность, и удостоверение установленного образца, подтверждающее право на льготы. В автобусах проездной и документ, удостоверяющий личность, нужно будет показать кондуктору.

Дети из малообеспеченных семей, которые учатся в школах, с 1 января по 31 мая 2018 года смогут бесплатно получать купон-талоны через школы. На месяц выдают 30 талонов.

— Бесплатным проездом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на основании бесплатных разовых купон-талонов также смогут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — отмечают в пресс-службе.

Цена разового купон-талона будет определена Постановлением администрации города Кургана в срок до 15 декабря 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры онлайн для каждого: на кону джек-пот в миллион гривен! Оформить кредит онлайн: особенности получения Чем впечатлиться во Львове жителю Харькова Применение кассетонов в фасадных работах Деньги в долг на карту

Последние новости