Ученые изобрели новый способ, как помочь детям в школе!

Ученые изобрели новый способ, как помочь детям в школе!

Дети, которые с малых лет умеют сами засыпать, лучше справляются в школе. По данным австралийских исследований, один из троих детей до пяти лет имеет проблемы со сном, что приводит к проблемам адаптации к условиям школы. Это имеет нарушения, связанными с дефицитом внимания, сообщает портал "Science Mag".

Ученые изобрели новый способ, как помочь детям в школе!

Исследование проводилось на группе 2,880 детей родившихся в 2004 году, до тех пор, пока им не исполнилось шесть или семь лет. Результаты показали, что 70 процентов детей в пять лет уже способны самостоятельно регулировать свой сон. Для оставшихся 30 процентов, которые не освоили этот навык, могут иметь вредные последствия в будущем.

Среди детей, не умеющих самостоятельно заснуть до пяти лет, учителя заметили в школе гиперактивность и эмоциональную взрывоопасность. Родители могут предотвратить такие проблемы, не давая детям спать с собой в одной кровати.

Следующая новость
Предыдущая новость

Площадка AVISO Строительство дома вашей мечты Качественные двигатели для мотоблоков по доступным ценам Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений Лучшие игры от популярных авторов: риск оправдают щедрые призы

Последние новости