Как ухаживать за кудряшками у собаки?

Как ухаживать за кудряшками у собаки?

Уход за кудряшками у собаки требует определенных знаний и терпения. Поэтому неудивительно, что все чаще люди идут со своими питомцами к собачьему парикмахеру, чтобы позаботиться об их внешности. Это приводит к тому, что эта профессия очень хорошо оплачивается.

Есть такие породы собак, в которые нужно вкладывать много денег, чтобы они выглядели безупречно и были здоровыми. Такие животные подвергаются регулярным косметическим процедурам, которые направлены в основном на то, чтобы позаботиться о волосах длинношерстных собак, выставочных или кудрявых.

Как ухаживать за кудряшками у собаки?

В случае собак, имеющих такие волосы (болоньезе, пудели и черные русские терьеры), забота о кудряшках совсем не из легких задач, потому что их надо регулярно расчесывать и чистить, чтобы локоны не запутывались и не создавали клубков.

Лучшим вариантом является использование металлической расчески с нерегулярно расположенными зубами, что будет очень полезно при расчесывании запутанных волос, находящихся на разных частях тела собаки.

Гребень - это очень важный элемент оборудования, принадлежащего к набору инструментов владельца, который заботится о кудрях собаки, но не менее важным является кисть, с помощью которой можно с легкостью вычесывать и укладывать шерсть.

Какие препараты применять, чтобы позаботиться о кудряшках у собаки?

Хорошо оборудованные зоомагазины предлагают широкий ассортимент пищевых и других продуктов, которые используются для процедур по уходу за кожей собак, имеющие шерсть, трудную для укладки. Эти меры могут сделать так, что волосы легко расчесывались, не создавая комков, а, следовательно, собака во время процедур не будет испытывать какой-либо дискомфорт из-за распутывания волос.

Как ухаживать за кудряшками у собаки?

Породы, имеющие кудрявую шерсть, требуют много времени и участия, потому что расчесывание и моделирование такого пса следует проводить каждый день. Это необходимо из-за того, что собачья шерсть легко поддается любым загрязнениям. Из-за этого нужно часто купать наших питомцев, однако при этом стоит быть осторожным и ни в коем случае не следует использовать во время купания косметических средств, предназначенных для людей, поскольку это может привести к многочисленным раздражениям у собаки, но и более серьезным бактериальным инфекциям.

Чтобы избежать этого, стоит приобрести специальные средства для ухода за шерстью нашего питомца, которые можно приобрести в зоомагазинах. Существует возможность подобрать эти препараты для породы собаки и типа волос. Мы можем купить много шампуней, питательных веществ, благотворно влияющих  на состояние волос собаки и масел, специализирующихся на передаче лучезарного блеска.

Во время осени и зимы ванны для собаки больше не требуются каждый день. Они могут быть редкими, чтобы через свою чрезмерную частоту не привели к образованию опасных грибковых или бактериальных инфекций.

Как ухаживать за кудряшками у собаки?

Прием у собачьего парикмахера?

В случае собак, имеющих волосы, которые трудно укладывать, не достаточно ежедневные ритуалы в виде купания животных, их расчесывания и моделирования. Иногда может потребоваться, чтобы посетить собачьего парикмахера, например, ВетДруг, который займется стрижкой шерсти собаки и укладкой его волос.

Сделать „стрижку” собаке не так уж просто. Для этого требует много опыта, поэтому не рекомендуется выполнять эту работу самостоятельно. Кроме необходимых процедур по уходу, можно обеспечить выравнивание локонов нашего питомца.

Если мы хотим, чтобы „прическа” животного была современная, то также надо идти с ним до собачьего парикмахера, который уже постарается, чтобы волосы собаки были сложены изобретательно. Собачие парикмахеры разработали несколько различных причесок, подходящих для собак с данным типом волос.

Так, например, наиболее часто исполняемая стрижка для пуделей является "прическа льва". Она характеризуется тем, что на конце хвоста, на голове собаки и ее конечностях оставляется много слоев волос.

Цены парикмахерских услуг различные, однако, нельзя сказать, что они дешевые. Одно посещение может достигать до 20 долларов, при этом частота посещения собачей парикмахерской зависит от владельца, но имея в виду, что уход за собакой должен быть по крайней мере шесть раз в год.

Разумеется, вы должны также рассчитывать остальные расходы, когда вам необходимо приобрести щетку, расческу и косметические средства, то есть питательные вещества, шампуни или лосьоны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальное медицинское учреждение из столицы Украины Уже открылся и принимает гостей новый хостел в Одессе Коммутаторы от ведущих производителей Создание мобильного приложения – новый виток в развитии любого проекта Tattoo Fusion - ваш путь к уникальности и безопасности

Последние новости