Digital-маркетинг как инструмент продвижения бизнеса

18.02.2021 10:53 12

Digital-маркетинг как инструмент продвижения бизнеса

Развитие и широкое использование компьютерных технологии в экономике дало основание для возникновения таких новых категорий, как интерактивный-бизнес, интернет-торговля, интерактивный маркетинг (иногда как альтернативные используют термины «электронная торговля» и «цифровой маркетинг»). Интерактивный или digital маркетинг внедряют сейчас как на промышленных, так и на потребительских рынках. При этом следует отметить активную роль в этом процессе именно потребителей — пользователей Интернета, поскольку использование сети позволяет получить всю необходимую информацию об интересном для них товаре, поделиться впечатлениями от приобретения, потратив минимум времени на поиск продукта или услуги.

Если же говорить о коммерческих компаниях, digital-маркетинг позволяет также снижать цены и повышать рентабельность торговли. Соответственно большинство участников рынков собственный Интернет-ресурс воспринимают как обязательное средство коммуникации для продвижения продукции, товаров и услуг на рынок. В связи с этим растет популярность использования прогрессивных интерактивных инструментов в маркетинговой деятельности, способных провести как эффективное позиционирование компании, бренда, так и сформировать лояльность у потребителей на базе цифровых технологий. Полный комплекс данных услуг представляет агентство digital-маркетинга «WHITEO» https://whiteo.com.ua/, работающее под ключ и ориентированное на эффективные решения для вашего бизнеса.

Что говорят последние исследования и публикации

Вопросы использования Интернет-сети в менеджменте предприятий исследовали и рассматривали маркетолога как нашей страны, так и зарубежные. В частности, многими рассмотрены процессы распространения Интернета в управлении предприятием, современных информационных технологиях, программном обеспечении.

Революция в информационных технологиях меняет традиционные представления о ведении бизнеса. Электронная коммерция уравнивает шансы в привычной конкурентной борьбе, позволяя как крупным, так и малым компаниям соревноваться по уровню качества, цены, ассортимента и предоставлять доступ к мировому рынку. Соответственно возрастает необходимость использования потенциала цифрового (интерактивного) маркетинга, в направлении которого не обойтись без компетентных специалистов, знающих свое дело. Таким образом успешное существование компании сегодня практически невозможно без использования услуг профессиональных digital-агентств подобных «WHITEO».

Предыдущая новость

Чехлы и другие аксессуары для Xiaomi redmi 4a Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Позаботьтесь о своей кухонной технике Помощь при организации похорон Популярные фэнтези романы в украинском переводе

Последние новости