Телефонный аферист из Зауралья приговорен к четырем годам лишения свободы
0

31.01 Телефонный аферист из Зауралья приговорен к четырем годам лишения свободы

Жертвами преступника стали 26 человек Житель Кетовского района, по телефону выманивавший у своих жертв информацию по банковским картам, сядет в тюрьму на четыре года, сообщили порталу 45.ru в областной прокуратуре. Такое наказание предусмотрено статьей 159 УК РФ (мошенничество с причинением гражданину значительного ущерба).
Курганские пенсионеры купили газовое оборудование, которое оказалось устройствами для отпугивания мышей
1

31.01 Курганские пенсионеры купили газовое оборудование, которое оказалось устройствами для отпугивания мышей

В Кургане неизвестные женщины обманывали пенсионеров, представляясь работникам газовых компаний В Кургане в 2017 году зафиксировано пять фактов мошенничества, когда неизвестные люди представлялись сотрудниками газовых компаний и предлагали горожанам купить оборудование для контроля утечек топлива.
1 февраля из-за врезки новой трубы в домах Кургана останутся без холодной воды
1

31.01 1 февраля из-за врезки новой трубы в домах Кургана останутся без холодной воды

Восстановят холодное водоснабжение в домах 2 февраля Из-за врезки нового участка водопровода диаметром 300 мм и протяженностью 150 м по адресу: ул. Гоголя, 56 1 февраля с 9:00 до 24:00 без холодного водоснабжения останутся: ул.
Сделайте необычный салат из обычных продуктов
11

31.01 Сделайте необычный салат из обычных продуктов

Если вам надоело - готовит, и соответственно есть каждый день одно и то же, вполне возможно, в таком случае, для вас настало время экспериментировать. Приготовьте необычайно вкусный и к тому же не менее полезный – салат с ветчиной и апельсинами, рецепт которого, например, предложен на этом ресурсе http://veselakorivka.
«Где установлены камеры, ни один человек не погиб»: руководитель зауральского УМВД о «микроволновках»
0

31.01 «Где установлены камеры, ни один человек не погиб»: руководитель зауральского УМВД о «микроволновках»

Свою необходимость переносные камеры на дорогах доказали, уверен руководитель УМВД в Зауралье В Курганской области на дорогах действует 53 переносных комплекса автоматической фиксации нарушений, а также 77 рубежей контроля на дорогах столицы Зауралья, на которых работает 263 камеры. В этом году в Кургане будет введено 36 рубежей со 110 видеокамерами. Параллельно внедряются переносные системы фиксации.
В день выборов порядок на избирательных участках в Зауралье будут охранять около 900 полицейских
0

31.01 В день выборов порядок на избирательных участках в Зауралье будут охранять около 900 полицейских

В области будет работать около 1000 избирательных участков 18 марта в единый день голосования на выборах президента России в Зауралье откроется 986 избирательных участков. На них будут работать около 800–900 сотрудников УМВД России по Курганской области и регионального отделения Росгвардии.
Как только трубу на улице Кирова в Кургане отремонтировали, там случилась новая авария
0

31.01 Как только трубу на улице Кирова в Кургане отремонтировали, там случилась новая авария

Новый прорыв произошел на перекрестке улиц Кирова и Горького Как сообщает пресс-служба компании «Водный союз», в 13:00 31 января аварию на перекрестке улиц Кирова и М. Горького устранили и подали воду в дома. — Но на месте аварии произошел новый прорыв. В связи с этим работы были продолжены, водоснабжение вновь ограничено.
«Победа» проиграла: авиакомпания заплатит курганцу за перенос рейса 50 тысяч рублей
1

31.01 «Победа» проиграла: авиакомпания заплатит курганцу за перенос рейса 50 тысяч рублей

Улететь самолетом «Победы» курганец не смог и подал иск в суд Авиакомпания «Победа» вернет жителю Кургана деньги за несостоявшийся полет, а также выплатит компенсацию, неустойку и штраф.
19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году
0

31.01 19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году

С 2015 года интернет появился в 22 районах области В 2017 году бесплатный Wi-Fi появился в 19 поселках и деревнях в Белозерском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Петуховском, Шадринском и Юргамышском районах Курганской области. Всего блага цивилизации смогли оценить более 7 тысяч жителей небольших населенных пунктов, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.
В Кургане не работает треть всех водоразборных колонок
1

31.01 В Кургане не работает треть всех водоразборных колонок

В Кургане насчитывается 309 колонок, которые обеспечивают водой в основном частный сектор В Кургане на совещании директор департамента ЖКХ Александр Гонцов сообщил, что жители не могут получить воду — после аномальных морозов часть колонок не работает. — На сегодняшний день из 309 колонок 112 — остаются замороженными, — отметил он.
20-летнего курганца оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду терроризма в Сети
0

31.01 20-летнего курганца оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду терроризма в Сети

Посты в соцсетях стоили молодому человеку 200 тысяч рублей В Кургане к уголовной ответственности привлекли 20-летнего жителя. По версии следствия, в своем аккаунте в социальной сети он пропагандировал видео- и аудиоматериалы, которые оправдывали терроризм. Суд приговорил его к штрафу в размере 200 000 рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.
Медведев и сто олигархов: США внесли в «кремлевский список» крупных чиновников и бизнесменов
1

31.01 Медведев и сто олигархов: США внесли в «кремлевский список» крупных чиновников и бизнесменов

Попадание в «кремлевский список» повышает риск введения санкций против его участников Минфин США опубликовал доклад, где перечислены более 200 россиян, имеющих, по мнению американских властей, тесные связи с российской властью. Так называемый «кремлевский список» не является санкционным, но риск попасть под ограничения для его участников существенно повышается.
В Тольятти любительница ролевых игр застряла в наручниках
4

31.01 В Тольятти любительница ролевых игр застряла в наручниках

В минувший понедельник, 29 января, работников экстренной службы города Тольятти вызвали в многоэтажку, расположенную на улице Полякова. Попав в нужную квартиру, они увидели следующую картину: женщина с наручниками на ноге и ее обеспокоенный супруг. Пояснить, что и как произошло, они не смогли - только загадочно улыбались и молчали.
В Набережных Челнах введут единый проездной для автобусов и трамваев
1

31.01 В Набережных Челнах введут единый проездной для автобусов и трамваев

В Набережных Челнах собираются ввести единый проездной, который будет использоваться для проезда, как в трамваях, так и в автобусах. Об этом пишет издание "Челнинские известия". Всего будет введено два вида проездных документов: один из них будет действовать только на больших автобусах, другой - на больших автобусах и трамваях. Нововведение начнет действовать с 1 марта.
Суд постановил привести скотомогильник в Белозерском районе в порядок
1

30.01 Суд постановил привести скотомогильник в Белозерском районе в порядок

Суд согласился с требованиями областной прокуратуры Скотомогильник рядом с селом Белозерским площадью в 600 квадратных метров не отвечает санитарным требованиям. Прокуратура Белозерского района проверила, как соблюдаются требования закона при утилизации биологических отходов.
Движение на затопленных улицах Кургана будет закрыто до вечера 31 января
0

30.01 Движение на затопленных улицах Кургана будет закрыто до вечера 31 января

Последствия аварии будут устранять и ночью В Кургане представители администрации, компании «Водный союз», застройщика и подрядной организации обсудили коммунальную аварию, которая помешала жизни города. Центральные улицы затопила вода, из-за чего наряды ДПС ограничили движение по ул. Карла Маркса и Горького. Кстати, 31 января запрет на проезд сохранится. Движение всех видов автотранспорта будет закрыто по ул.
Новый прожиточный минимум в Зауралье составил 9220 рублей
2

30.01 Новый прожиточный минимум в Зауралье составил 9220 рублей

Правительство утвердило новый прожиточный минимум, от которого зависит господдержка Величина прожиточного минимума в Курганской области за IV квартал 2017 года в расчете на душу населения составила 9220 рублей. В третьем квартале прошлого года он был на 500 рублей больше. Об этом на заседании правительства области сообщил заместитель губернатора — директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.
Бил табуретом: в Кургане в убийстве незнакомки подозревают 40-летнего жителя Варгашей
3

30.01 Бил табуретом: в Кургане в убийстве незнакомки подозревают 40-летнего жителя Варгашей

Мужчина мог поссориться с жертвой после приема алкогольных напитков Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве 41-летней женщины. Ее обнаружили 26 января в Кургане; смерть, считают следователи, была насильственной.
Выкуп любого, даже элитного автомобиля
10

30.01 Выкуп любого, даже элитного автомобиля

Автомобили на сегодняшний день есть в в подавляющем большинстве семей. Без автомобиля очень трудно обойтись, ведь он предоставляет своему владельцу полную свободу перемещения по городу и по стране.
В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат воду
1

30.01 В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат воду

Улицы города превратились в реки В Кургане из-за прорыва на водопроводе затопило улицы Карла Маркса и Горького. Припаркованные ранее автомобили медленно выезжают с затопленных дорог, пешеходы, боясь поскользнуться, стараются добраться вдоль забора до ближайшего сухого участка, чтобы перейти улицы. — Запрещено движение всех видов транспортных средств по улице Карла Маркса от Ленина до Кирова.
Последние новости