19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году

31.01.2018 7:58 0

19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году

С 2015 года интернет появился в 22 районах области

В 2017 году бесплатный Wi-Fi появился в 19 поселках и деревнях в Белозерском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Петуховском, Шадринском и Юргамышском районах Курганской области. Всего блага цивилизации смогли оценить более 7 тысяч жителей небольших населенных пунктов, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

— Важно, чтобы жители небольших поселений имели доступ в интернет, чтобы сельчане чувствовали себя полноценно в современном обществе. Наша область — одна из лидеров в реализации проекта устранения цифрового неравенства. На сегодняшний день доступ в глобальную сеть открылся для 52,5 тысяч жителей нашей области, — рассказал заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов.

В одиннадцати районах Зауралья работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью — это Катайский, Куртамышский, Макушинский, Мокроусовский, Петуховский, Сафакулевский, Шатровский, Шумихинский, Юргамышский, Белозерский и Далматовский районы. В центре каждого из этих населенных пунктов «Ростелеком» установил опору и смонтировал точку Wi-Fi. Интернет доступен в радиусе до 100 метров, со скоростью не менее 10 Мбит/с.

С 2015 года, когда началась федеральная программа по устранению цифрового неравенства, беспроводной интернет был подключен в 22 муниципальных районах области, открыта 141 точка Wi-Fi. Планируется, что в будущем бесплатный беспроводной интернет будет организован в 227 населенных пунктах Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все преимущества казино Супер Слотс Что такое модельная тестовая съемка Где можно получить кредит под залог золота Качественная электроника на любой вкус Какие удобрения для пшеницы используют?

Последние новости