В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат воду

30.01.2018 15:29 1

В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат воду

Улицы города превратились в реки

В Кургане из-за прорыва на водопроводе затопило улицы Карла Маркса и Горького. Припаркованные ранее автомобили медленно выезжают с затопленных дорог, пешеходы, боясь поскользнуться, стараются добраться вдоль забора до ближайшего сухого участка, чтобы перейти улицы.

— Запрещено движение всех видов транспортных средств по улице Карла Маркса от Ленина до Кирова. Кроме того, ограничены въезды со стороны Гоголя и периферийных улиц на улицу Максима Горького. Задействовано шесть нарядов дорожно-постовой службы. Просим водителей отнестись с пониманием, — прокомментировали 45.ru в Госавтоинспекции по Кургану.

В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат водуНесчастливую улицу Карла Маркса топит и зимой, и летом В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат водуСамое страшное для пешеходов — не испортить обувь, а не поскользнуться В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат водуСотрудники ДПС перекрыли улицу Карла Маркса от перекрестка с улицей Ленина

Как сообщается на сайте городской администрации, во время земляных работ по подключению к сетям канализации новостройки по ул. М. Горького у дома №34 подрядной организацией, ведущей данные работы, был поврежден магистральный трубопровод диаметром 600 мм.

— В результате нештатной ситуации подтопленными оказались улицы М. Горького, К. Маркса, Володарского, Комсомольская и Томина. Чтобы избежать дальнейшего подтопления, АО «Водный союз» снизило давление в центральной части города. Под ограничение, в частности, попали дома и здания от ул. Красина до района Кургансельмаш, от ул. Гоголя до ул. Куйбышева, а также дома, расположенные на ул. Климова. Их уточненный список будет опубликован позднее, — сообщает пресс-служба города.

Сейчас идут восстановительные работы, и продолжатся они до полного устранения аварии. АО «Водный союз» сделаны заготовки материалов, необходимых для ликвидации нештатной ситуации.

В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат водуПричина аварии гораздо дальше — она произошла, когда к водоснабжению подключали дом по ул. Горького, 34 В Кургане из-за коммунальной аварии закрыли движение по центральным улицам и частично выключат водуПешеходы по очереди проходят мокрые участки тротуаров, держась за скамейки и заборы

По сообщению компании «Водный союз», при прокладке сетей к строящемуся дому №36 по ул. М. Горького подрядчик повредил водопровод.

— Подрядчик компании «Газинвест» нарушил целостность водопровода диаметром 600 мм, из-за чего на поверхность вышло большое количество воды. При устранении аварийной ситуации будут задействованы 17 сотрудников ресурсоснабжающей организации и 10 единиц техники. Бригады продолжат работы и в ночное время. Для освещения места раскопок в темное время суток филиал ПАО «СУЭНКО» Курганские городские электрические сети предоставит осветительную установку.

Сейчас с улиц убирают наледь. Все убытки «Водный союз» планирует предъявить виновнику аварийной ситуации в претензионно-исковом порядке. Из-за аварии без холодного водоснабжения до устранения остались жилые дома и административные здания, расположенные по адресам:

  • ул. М. Горького 40,78 (областной суд), 74, 76, 93, 35;
  • ул. Володарского, 37, 35 (столовая), 70/1 (теплопункт);
  • ул. Советская 70, 72, 66, 63 (КГУ), 53 (детский сад №6 «Золотая рыбка»), 42, 40, 24;
  • В квадрате улиц Красина — Климова — Пролетарская — К. Мяготина будет понижено давление холодной воды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найкращі промислові меблі країни Преимущества договора пожизненного содержания Как построить хороший бассейн? Уникальное медицинское учреждение из столицы Украины Подключить быстрый интернет в Киеве

Последние новости