В Россию запретили ввозить молоко, сыр и масло из Белоруссии

20.05.2017 8:47 1

В Россию запретили ввозить молоко, сыр и масло из Белоруссии

Ограничение на ввоз введено с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня, 19 мая, введены временные ограничения на поставки в Россию сухого молока, сыра и масла ряда белорусских предприятий. Как сообщает Россельхознадзор, выявлены повторные случаи поступления продуктов с нарушением санитарных норм.

В список предприятий, попавших под ограничения, вошли в частности «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», «Молодечненский молочной комбинат», «Молочная компания Новогрудские дары», «Пружанский молочный комбинат», «Слуцкий сыродельный комбинат» и его Любанский филиал.

Как пишет РИА «Новости», в продукции этих производителей повторно обнаружили линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин, а также тилозин.

В начале апреля президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пришли к соглашению о контроле за санкционными продуктами. Господин Лукашенко также призвал Москву отказаться от обвинений в реэкспорте санкционной продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игрушки для вашего малыша по доступным ценам Интересные игрушки для детей Высшее образование в Польше Надежный компьютер – стабильная жизнь Качественная посуда для ресторанов, кафе, баров и прочих заведений общепита

Последние новости