За учителя физики из Мокроусовского района вступилась прокуратура

14.11.2017 14:58 1

За учителя физики из Мокроусовского района вступилась прокуратура

Суд не нашел основания достаточными для увольнения сотрудника

Житель Мокроусовского района подал иск к образовательному учреждению с требованием восстановить его на работе. Мужчина сообщил, что преподавал физику и обществознание по внешнему совместительству, но его уволили «в связи с принятием на указанную должность другого работника, для которого эта работа будет основной». Фактически новый сотрудник не был принят на работу, и указанная нагрузка перешла другому учителю.

— Прокурор, участвующий в деле, настаивал, что увольнение гражданина произведено незаконно, с нарушением установленного ТК РФ порядка, поскольку правомерным основанием для увольнения совместителя является заключение с работником трудового договора, а не изменение условий труда в связи с увеличением учебной нагрузки на другого работника этого работодателя, – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мокроусовский районный суд встал на сторону истца и восстановил учителя физики. Кроме того, в его пользу взыскана заработная плата за время вынужденного прогула.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск работы в Киеве: огромный выбор вакансий Чем привлекательно казино? Что нужно знать при создании композиции стола? Качественная мебель от магазина Ikea Чому людям подобається співати в караоке?

Последние новости