В Нижнекамске отметили 50-летие ПАО "Нижнекамскнефтехим"

02.08.2017 0:10 0

В Нижнекамске отметили 50-летие ПАО

01 августа 2017, 09:10

Вчера, 31 июля, в Нижнекамске, отметили 50-летие со дня выпуска первой товарной продукции ПАО "Нижнекамскнефтехима", сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

31 июля 1967 года актом государственной комиссии был принят в эксплуатацию комплекс центральной газофракционирующей установки (ЦГФУ) мощностью 750 тысяч тонн. Эта дата считается днем рождения Нижнекамского химкомбината. Торжественные мероприятия в честь юбилейной даты вчера состоялись в Доме народного творчества, куда были приглашены представители всех подразделений компании и в первую очередь те, кто участвовал в пуске ЦГФУ - первенца предприятия, в получении первой продукции, выпуске первых брикетов каучуков, кто вводил в эксплуатацию все последующие производства и объекты акционерного общества.

В празднике приняли участие глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим", депутат Государственного Совета РТ Азат Бикмурзин. Вместе с ветеранами они вспомнили, с чего начиналась история одного из лучших химкобинатов в Европе, кто стоял у истоков великой стройки нового завода и нового города. Айдар Метшин поздравил от лица всех нижнекамцев нефтехимиков и ветеранов производства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и прокат свадебных платьев Азартный и безопасный отдых на лучшем игровом портале Эко-чистка ковров в Киеве: немецкое качество по украинской цене Керамическая плитка и натуральный камень Быстрый и качественный ремонт техники в Чернигове

Последние новости