Лучше выбрать дом за городом или квартиру в городе?

Лучше выбрать дом за городом или квартиру в городе?

Интересно, что приобрести: квартиру или дом? Выбор, к сожалению, трудный. Оба решения имеют плюсы и минусы и нету однозначного ответа на этот вопрос. Сделайте солидный счет совести, и выберите оптимальное решение для себя и своей семьи.

Лучше выбрать дом за городом или квартиру в городе?

Дом в пригороде означает, между прочим, тишину, спокойствие и отдых от суеты агломерации. Имея дом за городом, это также возможность гулять на свежем воздухе, устраивать семейные велосипедные прогулки и пускать воздушного змея с детьми.

Кроме того, сад на заднем дворе - это идеальное место для бокала вина в теплый летний вечер, и собственная мини-площадка для детей. Квартира в доме - это также рай для домашних животных, которые не должны томиться в многоэтажном доме.

В пригороде мы не должны иметь особых проблем с парковкой автомобиля, а в просторном доме легко обустроить место для кабинета для спокойной работы на вашем компьютере. В двух - или трехкомнатной квартире редко удается также организовать разумный гардероб.

При выборе дома или квартиры значение имеют также цены на недвижимость. Например, за 60-метровую квартиру в центре города можно купить 150-метровый дом на большом участке земли, расположенной в 30-40 км от центра города.

Дом за городом - это утомительно, маршрут

Основной проблемой в случае, если квартира под городом, являются ежедневные поездки на работу. В случае больших городов, 20 или 30 километров маршрута часто занимает даже больше часа в одну сторону. А для этого мы должны иметь в виду также стоимость этих поездок. Расходы на топливо будут серьезной строкой в семейном бюджете. Труднее добраться, также, например, в кино или театр и вернуться с субботней вылазки в город с друзьями. В крупных городах курсируют ночные автобусы, а такси стоят кучу денег.

Следует также иметь в виду, что дом с садом требует от нас больше работы, чем квартира. Следует держать участок и дом в порядке. Покупая квартиру в многоэтажке платим за аренду, и мы заботимся только о своих четырех углах. В случае дома нужно помнить о  вывозе снега с дороги, заботе обо всей территории или происходящего время от времени ремонта. Собственный сад - это, конечно, рай для людей, которые хотят выращивать овощи и фрукты или красивые клумбы, но он требует много времени и труда. Очень хорошим решением тогда выступит квартира в жилом массиве за городом, например, http://sonstaun.org.ua/, где не нужно заботится обо всем этим проблемам, но есть возможность наслаждаться всеми преимуществами загородного жилья.

Лучше выбрать дом за городом или квартиру в городе?

Какие возможности дает квартира в городе

В городе это проще, чем на периферии. Без проблем купим недостающий кусочек масла, потому что магазин будет не дальше, чем в нескольких минутах ходьбы. А с вечернего похода в старый город можно вернуться на автобусе, и даже пешком. Родители имеют более широкий выбор школ для детей, чем в 30 километрах от города. Люди, ценящие себе динамическую силу и использующие возможности общения, которые дает город, чувствуют себя в центре агломерации, как рыба в воде.

Спонтанный набег в театр или в клубы - не проблема. Легче также сделать быстрые покупки, даже 24 часа в сутки и найти точки обслуживания. В загороде обязательно встретим хорошего парикмахера, проверенного стоматолога или портного. В городе происходит больше интересных событий, здесь редко есть время на скуку и большинство вопросов можно быстро решить.

Лучше выбрать дом за городом или квартиру в городе?

Недостатки жизни в центре города

Вечный поршень и пробки практически каждый день, это обстоятельства, в которых мало кто чувствует себя комфортно. Недвижимость в немногих местах, где мы можем находится в тишине и спокойствие стоят целое состояние. Часто бывает также проблема с парковкой автомобиля, особенно для гостей, в случае организации вечеринки.

Выбор недвижимости должен быть очень обдуманным решением – эмоции в данном случае плохой советчик. Необходимо смотреть в будущее. Как будет выглядеть наша жизнь через пять лет? Как изменится обстановка места, в котором мы хотим жить? Стоит сделать себе список плюсов и минусов каждого решения и придать им веса, чтобы не сожалеть об этом окончательном решении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для Рено от крупного поставщика Винтовые замки для гаражей или подвалов Букет из 101 розы способен удивить любую женщину Елизавета Ясько - выпускница Оксфорда, продюсер, член партии "Слуга народа" Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону

Последние новости