Керри прилетел в Москву. С Путиным не виделся больше семи месяцев

15.12.2015 12:35 0

Керри прилетел в Москву. С Путиным не виделся больше семи месяцев

Госсекретарь США Джон Керри около полуночи приземлился в Москве, где встречается с главой МИД России Сергеем Лавровым, а затем с президентом Владимиром Путиным. Керри прилетел в Россию из Парижа, где обсуждал с европейскими лидерами обстановку в Сирии и стратегии борьбы с так называемым Исламским Государством.

Керри прилетел в Москву. С Путиным не виделся больше семи месяцев

Борьба с терроризмом - это более широкие задачи, чем вопрос урегулирования кризиса в Сирии, - сказал во вторник в Москве глава МИД России Сергей Лавров, начиная переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.

Керри - как рассказывает агентство ТАСС, - сказал в начале беседы, что США и Россия согласны, что Исламское Государство является общей угрозой.

Встреча с Путиным после 7 месяцев

Главы внешнеполитических ведомств обеих стран после переговоров встретятся с президентом России Владимиром Путиным.

- Во вторник президент встретится с госсекретарем Керри и Министром иностранных дел Лавровым, который проинформирует президента о текущем ходе переговоров, - сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В последний раз Керри и Путин встречались в мае в Сочи.

Тема - ситуация в Сирии

Пресс-служба Керри сообщали, что основной целью поездки министра в Москву должны быть разговоры на тему сирийского кризиса, а также борьба с Исламским Государством. - Будут говорить о текущих усилиях в поддержку политического перехода в Сирии и одновременных усилиях, чтобы ослабить и уничтожить IS - сообщал тогда его пресс-секретарь Марк Тонер.

В среду Керри принял участие в Париже в переговорах о решении сирийского кризиса, а в воскресенье был в Риме на переговорах о прекращении конфликта в Ливии, в которых также принимал участие Лавров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка билетов онлайн Игрушки-машинки от »Матвешки» Какие удобрения для пшеницы используют? Установка газобаллонного оборудования на авто Навесы от тени и дождя

Последние новости