Домашнее животное – подарок ребенку или родителю? Все ответы «за» и «против» такого решения

Домашнее животное – подарок ребенку или родителю? Все ответы «за» и «против» такого решения

Очень редко встречаются люди, которые не любят животных. Особенно маленькие котята и щенята никого никогда не оставляют равнодушными. Любой ребенок хочет иметь дома такую живую игрушку.

Домашнее животное – подарок ребенку или родителю? Все ответы «за» и «против» такого решения

И пусть это будет всё равно кто – собака или кошка, попугай или канарейка, кролики или цыплята, поросята или золотые рыбки, хомячок или морская свинка. Главное, чтобы у ребенка был тот зверь, о котором он мечтает. Не плюшевый, а живой друг по играм, что растет вместе с ним, о котором необходимо заботиться, за которого нужно переживать.

Часто ребенку приходиться довольно долго выпрашивать у родителей какого-нибудь зверя. Но вот родители сдаются и, чаще всего, в подарок на праздник дня рождения или в Новый год, на рождество или просто так, порадовать маленького человека, в доме появляется новый долгожданный лающий или мяукающий, чирикающий или посвистывающий жилец. Такой подарок особенно запомнится и понравится ребенку. Мечты должны сбываться.

Есть множество причин, почему нужно иметь домашнее животное. При общении с «братьями нашими меньшими», ребенок становится отзывчивее и нежнее, познает чувства ответственности и заботы. А какой это замечательный друг по играм для малыша! А еще у сына или дочери появляется возможность для самоутверждения. Теперь и он может сказать: «А ну тихо! Сидеть!».

Счастье от общения ребенка с животными, старания и забота, посвященные им, воспитывают в маленьком человеке уважительное, бережное и трогательное отношение ко всему живому. Сплошные «плюсы».

Но, к сожалению, все не так просто, есть и «минусы». Решив исполнить мечту ребенка, родители должны четко представлять себе, что заботиться о животном придется, скорее всего, им самим. Все, что требует терпения и регулярности, сложно для детского сознания с его ещё не сформировавшимся чувством ответственности. Не у всех детей есть возможности, потребности и желание не только играть с животным, но и ухаживать за ним. Кстати, и у взрослого тоже. Родитель тоже не всегда имеет время на дополнительного члена семьи.

Прежде, чем приобрести своему ребенку живой подарок, необходимо узнать об этом звере все, что можно. Например, если вы хотите купить котенка или собачку, то нужно позаботится об месте, где они должны спать, отвести места для еды и исправления их нужд, а также об их питание. Ведь они также нуждаются в полноценном и сбалансированном корме, а главное качественном и полезном, таком как на http://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/catchow/. Это обеспечит вашему домашнему питомцу здоровье и долгую жизнь.

Ответив на все «за» и «против», дарите своим детям тех животных, что больше других подходят для сложившегося уклада семьи. Нельзя заводить животное, об особенностях, потребностях и правилах содержания которого ничего неизвестно. Ни в коем случае нельзя содержать в домашних условиях опасных хищников и злостных рептилий.

Помните, четвероногие друзья очень тоскуют, если чувствуют, что у любимого хозяина нет на них времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальное медицинское учреждение из столицы Украины Прекрасное дошкольное заведение для детей Косметика Керастаз — признанный лидер в уходе за волосами Все о биткоине и выводе средств Высококачественные услуги плазменной резки металла в Днепре и области

Последние новости