Как купить акции БМВ новичку на бирже

08.04.2021 19:32 11

Как купить акции БМВ новичку на бирже

Покупка акций и других активов – это та дорожка, которая способна привести Вас к финансовой независимости. Ведь инвестирование в бумаги крупных компаний, может приносить солидный доход на пассивной основе, что означает наличие свободных денег, позволяющих позволять себе больше чем обычно. Сегодня, мы расскажем Вам про акции БМВ, возможности их покупки, и прибыли, которую они могут обеспечить.

Краткая информация про акции БМВ

Такой инструмент, как акции БМВ, торгуются на Франкфуртской, Гамбургской, Берлинской, Лондонской и других фондовых биржах. Впервые данный инструмент стал доступен в 1960-ых годах. Акции данной компании, всегда пользовались высоким спросом у инвесторов разных категорий, которые предпочитают работу с высоколиквидными инструментами.

По состоянию на сегодня, акции БМВ, входят в множество расчетных баз биржевых торговых индексов, среди которых такие гиганты как DAX, 100 EUR Price, Euro Stoxx 50 и другие. Включение ценной бумаги в расчетные индексы, приравнивает её к голубой фишке, что позволяет относить данный актив в список мало рискованных.

Стоимость акции и динамика цен

За последние пять лет, акции БМВ были достаточно волатильными, и торговались в коридоре 45-93 долларов. При этом, пик стоимости бумаги в 115 евро, был пройден в 2015 году, и с того времени не был побит. В период 2016-2018 года, скачки цен были незначительными, от 80 до 90 долларов, однако, на фоне кризиса, связанного с пандемией, актив потерял более 50%, и снизил свои котировки до 45 долларов в 2020 году. Однако, по завершению стагнации, акции вновь привлекли к себе внимание инвесторов, и по итогам 2020 года, стали даже более прибыльными чем акции Убер. Всего за год, актив прибавил в стоимости 100%, подняв свою стоимость с 41 до 82 евро.

Как купить акции БМВ

Купить акции БМВ, физическому лицу, можно только через посредника, имеющего доступ к фондовым биржам. Поэтому, необходимо найти надежного брокера, который имеет соответствующую лицензию, и регулируется в Евросоюзе. Такой посредник, не имеет запрета на приобретение иностранных акций, для физических лиц на территории РФ и стран СНГ, обходя закон, разрешающий покупку заграничных активов, лишь при минимальной инвестиции, превышающей 6 миллионов рублей. К списку таких брокеров, можно отнести некоторые банки страны, а также Форекс брокеров, предоставляющих возможность торговать фондовыми активами.

Предыдущая новость

Широкий вибір міських рюкзаків Замена корпуса на любую модель iPhone Шумоизоляция автомобиля руками профессионалов Современная психиатрия: методы лечения психозов Выездное ресторанное обслуживание в необычной манере

Последние новости