В Самаре мужчина избил супругу детским велосипедом
1

31.03 В Самаре мужчина избил супругу детским велосипедом

В Самаре полицейские устанавливают обстоятельства семейного конфликта. К ним обратилась 34-летняя жительница одного из домов на улице Фасадной. Она рассказала, что безработный супруг угрожал ей убийством. Как оказалось, в тот день у пары произошла ссора, и во время словесной перепалки сначала супруг бросил в женщину детский велосипед, а затем набросился на нее с кулаками.
Главного судебного пристава Нижнекамска приговорили к двум годам условно
2

31.03 Главного судебного пристава Нижнекамска приговорили к двум годам условно

Нияза Салахова, бывшего главного судебного пристава Нижнекамска, суд признал виновным в превышении должностных полномочий. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщает телеканал "Эфир 24". Однако сам Салахов с приговором не согласился и планирует его обжаловать.
В аварии в Лебяжьевском районе перевернулся автомобиль — пострадала пенсионерка
0

31.03 В аварии в Лебяжьевском районе перевернулся автомобиль — пострадала пенсионерка

Машина вылетела с дороги и перевернулась В Лебяжьевском районе перевернулся автомобиль ВАЗ Priora. Из-за мокрого снега и высокой скорости движения водитель не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. — В результате происшествия 80-летняя женщина, которая ехала непристегнутой на заднем сидении, получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение.
«Вы — ангелы наши, мы будем молиться за вас»: Максим Фадеев написал песню о трагедии в Кемерово
23

31.03 «Вы — ангелы наши, мы будем молиться за вас»: Максим Фадеев написал песню о трагедии в Кемерово

Песню можно послушать на личных страницах музыканта в соцсетях Известный курганец, певец, музыкант и продюсер Максим Фадеев выпустил песню, посвященную памяти жертв пожара в Кемерово. Композицию, названную «Ангелы», он разместил на всех личных страницах в соцсетях. — Песня доступна бесплатно во всех официальных аккаунтах в моих соцсетях — ссылка на «ВК» в шапке профиля.
Суд вынес приговор курганцу, зарезавшему жену
0

31.03 Суд вынес приговор курганцу, зарезавшему жену

Преступник проведет в колонии 9 лет Курганский городской суд вынес приговор 47-летнему жителю Кургана, убившему собственную жену. По версии следствия, в ночь с 17 на 18 сентября 2017 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, взял на кухне нож, прошел в спальню и один раз ударил в грудь ножом спящую супругу.
В Кургане проверяют торговый центр «Гипер-Сити»
6

31.03 В Кургане проверяют торговый центр «Гипер-Сити»

Комиссия проверила, сработает ли пожарная сигнализация В Кургане продолжаются проверки торговых центров. После вчерашних проверок ТЦ «Рио» и «Пушкинский» сегодня комиссия из прокуратуры города вместе с сотрудниками МЧС отправились в ТЦ «Гипер-Сити». Пожарная лаборатория проверила, сработает ли сигнализация — для этого к датчикам поднесли специальное устройство с аэрозолем.
Началась подготовка ко Дню Победы: для «Бессмертного полка» в Кургане изготовят 1043 транспаранта
3

30.03 Началась подготовка ко Дню Победы: для «Бессмертного полка» в Кургане изготовят 1043 транспаранта

Столица Зауралья вновь присоединится к общероссийской акции «Бессмертный полк» В Кургане началась подготовка к празднованию Дня Победы. Совещание по этому поводу прошло в городской администрации. — На 8 мая запланирована традиционная церемония возложения венков и гирлянд к Вечному огню мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В курганском ТЦ «Стрекоза» пожарные проверили работу сигнализации и провели эвакуацию
0

30.03 В курганском ТЦ «Стрекоза» пожарные проверили работу сигнализации и провели эвакуацию

Торговый центр «Стрекоза» уже прошел проверку В Кургане проверили четвертый торговый центр из почти 60 точек, которые прокуратура области включила в график посещения комиссии. После трагедии в Кемерово, где при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, такие проверки проводятся по всей стране.
«Вживую» или виртуально? Рассказываем о любимых интернет-покупках зауральцев
0

30.03 «Вживую» или виртуально? Рассказываем о любимых интернет-покупках зауральцев

Большинство опрошенных остались довольны интернет-заказами Роспотребнадзор по Курганской области рассказал о результатах опроса «Дистанционная торговля. Покупаем в интернете», проведенного на сайте ведомства. Предпочтения зауральцев, принявших участие в опросе, разделились примерно поровну. 49,8% респондентов предпочитают приобретать товары и услуги «вживую», 46,5% опрошенных — через интернет.
Бывший начальник отдела железной дороги в Кургане признал свою вину
2

30.03 Бывший начальник отдела железной дороги в Кургане признал свою вину

Расследование дела в отношении бывшего начальника отдела РЖД продолжается Бывшего начальника курганского отдела материально-технического обеспечения железной дороги допросили в качестве подозреваемого по делу о злоупотреблении полномочиями. В ходе допроса он полностью признал свою вину, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.
«Мама, помоги мне…»: около тысячи зауральцев стали жертвами телефонных мошенников в прошлом году
0

30.03 «Мама, помоги мне…»: около тысячи зауральцев стали жертвами телефонных мошенников в прошлом году

Одна из стандартных уловок — просьба подойти к банкомату для проведения операций с банковской картой В прошлом году УМВД по Курганской области зарегистрировало 953 «мобильных» преступления, то есть тех, в которых использовалась сотовая связь. В 301 случае мошенничества были раскрыты.
Невменяемый курганец изуродовал медсестру детской поликлиники
0

30.03 Невменяемый курганец изуродовал медсестру детской поликлиники

Преступление произошло в общежитии на ул. Бажова Житель Кургана обвиняется в преступлении по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Качественное сантехническое оборудование
10

30.03 Качественное сантехническое оборудование

На сантехническое оборудование возлагается ряд требований, которым оно должно строго соответствовать. Прежде всего, сантехническое оборудование и аксессуары должны быть надёжными, а также долговечными. Не менее важна практичность, износостойкость и дизайн. Вот почему такой бизнес как производство сан оборудования требует от компаний применения в работе инновационных технологий, использования передовых материалов и задействования высокопрофессиональных специалистов.
В 2017 году в Кургане закрыли 191 сайт, рекламирующий наркотики
0

30.03 В 2017 году в Кургане закрыли 191 сайт, рекламирующий наркотики

Молодежи рассказали о вреде курительных смесей В прошлом году в Кургане полицейские выявили 470 случаев хранения наркотиков и 674 факта их сбыта. Возбуждено 3 уголовных дела против содержателей наркопритонов. Также специалисты МВД по Кургану обнаружили 191 сайт, который рекламировал либо распространял наркотические средства. По решению Роскомнадзора деятельность этих интернет-ресурсов была прекращена.
Курганская полиция просит не сообщать пароли от банковских карт даже родственникам
1

30.03 Курганская полиция просит не сообщать пароли от банковских карт даже родственникам

ПИН-код нельзя сообщать никому, напоминают в УМВД России по Курганской области В полицию поступило два сообщения о хищении денег с банковских карт жителей города Макушино. В первом случае потерпевший выпивал с другом и рассказал ему, что взял кредит и положил все деньги на карту.
Главой стада станет самка: в Курганской области появился новый вид животных
1

30.03 Главой стада станет самка: в Курганской области появился новый вид животных

Первые особи пятнистых оленей приехали из Тюменской области В Зауралье будут разводить пятнистых оленей — первых трех особей из Тюменской области выпустили в вольер в охотничьем хозяйстве. По словам специалистов, пятнистые олени на территории Курганской области никогда раньше не жили, их историческая родина — Дальний Восток и Кавказ.
Курганскую администрацию заставят отремонтировать городские дороги
1

29.03 Курганскую администрацию заставят отремонтировать городские дороги

По решению суда должны быть отремонтированы улицы Ленина, Дзержинского, Чернореченская, Бурова-Петрова, пр. Маршала Голикова Дорожное покрытие на проезжей части улиц Ленина, Дзержинского, Чернореченской, Бурова-Петрова, пр. Маршала Голикова, расположенных в Кургане, не соответствует стандартам. Эти участки непригодны для движения автотранспорта, что создает угрозу дорожно-транспортных происшествий. К такому выводу пришли специалисты областной прокуратуры после проверки городских дорог.
Курганский областной суд: бывший директор «Транспортного управления» уволен законно
5

29.03 Курганский областной суд: бывший директор «Транспортного управления» уволен законно

Лев Сомов покинул пост руководителя «Транспортного управления» в мае прошлого года Сегодня, 29 марта 2018 года, Курганский областной суд оставил без изменения решение Курганского городского суда по делу экс-директора МКУ «Транспортное управление». Ранее городской суд отказал Льву Сомову в восстановлении на работе.
Два листа замечаний: МЧС и прокуратура проверили пожарную безопасность торговых центров Кургана
6

29.03 Два листа замечаний: МЧС и прокуратура проверили пожарную безопасность торговых центров Кургана

Комиссия составила список нарушений, заключение о которых будет готово в середине апреля Курганские торговые центры «Пушкинский» и «Рио» сегодня проверили сотрудники прокуратуры города и МЧС. Они протестировали системы оповещения, осмотрели все склады, подсобные помещения и магазины, нашли эвакуационные выходы и собрали два листа замечаний.
В поселке Учхоз и на улице Коли Мяготина в Кургане отключили холодную воду
2

29.03 В поселке Учхоз и на улице Коли Мяготина в Кургане отключили холодную воду

Воду вернут после ликвидации аварий Из-за аварии на трубопроводе «Водный союз» отключил воду в поселке Учхоз и нескольких домах в центре города, сообщается на сайте организации. В поселке Учхоз подачу холодной воды приостановили в 13:50.
Последние новости