Суд вынес приговор курганцу, зарезавшему жену

31.03.2018 2:49 0

Суд вынес приговор курганцу, зарезавшему жену

Преступник проведет в колонии 9 лет

Курганский городской суд вынес приговор 47-летнему жителю Кургана, убившему собственную жену.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 сентября 2017 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, взял на кухне нож, прошел в спальню и один раз ударил в грудь ножом спящую супругу. Женщина от полученных ранений скончалась на месте.

Однако обвиняемому этого показалось мало: он сфотографировал тело женщины на сотовый телефон и отправил снимок своей теще, после чего продолжил выпивать, а затем «решил уйти на тот свет за супругой».

— Курганец несколько раз ударил себя ножом в грудную клетку. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники реанимационной бригады оказали ему квалифицированную медицинскую помощь, после чего мужчина был госпитализирован, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Как уточняют в областной прокуратуре, курганец свою вину признал частично, полагая, что в момент убийства из-за психического расстройства не осознавал, что творит. Однако психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Убийца приговорен к 9 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт ноутбука Asus Оформить кредит онлайн: особенности получения Какие удобрения для пшеницы используют? Самое быстрое решение финансовых проблем Обучение детей в продюсерском центре в Одессе

Последние новости