Зауральских диких животных подкармливают вениками и зерном
1

28.02 Зауральских диких животных подкармливают вениками и зерном

Для лосей и косуль заполняются солонцы В охотничьих угодьях Курганской области продолжается зимняя подкормка диких копытных животных. В этом году, поскольку сезон выдался малоснежным, зауральским животным с зимовкой повезло.
Лесничий в Шатровском районе за взятку отдал под вырубку лучшие деревья
2

28.02 Лесничий в Шатровском районе за взятку отдал под вырубку лучшие деревья

Ценные деревья вырубке не подлежали Лесничий Дальне-Кубасовского участкового лесничества в Курганской области обвиняется в получении взятки. 51-летний мужчина, зная о том, что на 2017 год ООО «ПКФ "Лес"», арендовавший лесной участок в Шатровском районе, запланировал прореживание леса, отобрал для вырубки самые ценные деревья.
90 тысяч бутылок липового алкоголя не пустили на курганские прилавки
0

28.02 90 тысяч бутылок липового алкоголя не пустили на курганские прилавки

Из незаконного оборота в прошлом году изъято 13 639 декалитров спиртного В 2017 году зауральские полицейские выявили 119 случаев оборота контрафактного алкоголя, раскрыто 11 преступлений в этой сфере. — Сотрудники УМВД России по Курганской области обнаружили в Кургане цех по производству контрафактной алкогольной продукции. В нем была расположена конвейерная линия по розливу.
В Набережных Челнах во время матча хоккеисты побили рефери
1

28.02 В Набережных Челнах во время матча хоккеисты побили рефери

В Набережных Челнах хоккеисты местной любительской команды под названием "Белые медведи" побили рефери по время матча с командой "Аммоний" из Менделеевска. Об этом сообщает издание "Бизнес Online". Известно, что во время одной из остановок в игре игрок "Медведей" подошел к арбитру и начал на повышенных тонах что-то с ним выяснять.
Курганец получил страховку за инсценированное ДТП
2

28.02 Курганец получил страховку за инсценированное ДТП

Страховая организация выплатила мужчине более 200 тысяч рублей 25-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере страхования». Как установило следствие, в октябре 2016 года мужчина попросил своего знакомого помочь ему в инсценировке аварии.
В Набережных Челнах и Елабуге появится
1

28.02 В Набережных Челнах и Елабуге появится "умное" маршрутное такси

Ford Sollers в 2018 году планирует завершить разработку системы «умного» маршрутного такси и запустить ее в Елабуге и Набережных Челнах. Об этом рассказал Илья Стрыгин, вице-президент компании по информационным технологиям.
В Курганской области под колесами грузового поезда погиб ребенок
1

28.02 В Курганской области под колесами грузового поезда погиб ребенок

Машинисты попытались остановить локомотив, но трагедии избежать не удалось 27 февраля около двух часов дня в рабочем поселке Мишкино под грузовой поезд попал 11-летний мальчик. Он возвращался домой из школы и попытался по пешеходному настилу перебежать железнодорожные пути перед близко идущим грузовым поездом.
Росгвардия проверила, как охраняются зауральские школы
1

28.02 Росгвардия проверила, как охраняются зауральские школы

Под охраной Росгвардии находятся около 90 зауральских образовательных учреждений 155 школ, колледжей, техникумов и вузов, охраняемых частными охранными организациями, проверили специалисты Росгвардии по Курганской области. Самым частым нарушением оказалось отсутствие личной карточки у охранников. — Этот документ подтверждает трудоустройство человека в частной охранной организации по трудовому договору.
Росгвардия просит жителей Курганской области на время выборов спрятать оружие
0

28.02 Росгвардия просит жителей Курганской области на время выборов спрятать оружие

Автомобиль — одно из мест, непригодных для хранения оружия Росгвардия по Курганской области рекомендует зауральцам отказаться от ношения, перевозки и транспортировки оружия на время подготовки и проведения президентских выборов.
Оплатить коммуналку не выходя из дома: курганским почтальонам выдали мобильные терминалы
0

28.02 Оплатить коммуналку не выходя из дома: курганским почтальонам выдали мобильные терминалы

Также «мобильные» почтальоны принимают платежи по штрафам и налогам Жители Кургана могут оплатить ряд услуг на дому через мобильные терминалы Почты России. 250 городских почтальонов получили гаджеты, с помощью которых с начала года уже совершено около тысячи домашних платежей.
Главное событие этой весны: посещение выставки роботов в Кургане
5

28.02 Главное событие этой весны: посещение выставки роботов в Кургане

На правах рекламы Увидеть новейшие технологии, потрогать «вещи из будущего», а также познакомиться и поиграть с 50 уникальными роботами жители Кургана смогут на большой интерактивной выставке «Робополис». Научная экспозиция откроется на втором этаже ТРЦ «ГиперСити» в следующий четверг, 8 марта, и продлиться ровно месяц. Публикуем гид по уникальному городу машин.
Еще один район Кургана остался без воды
1

28.02 Еще один район Кургана остался без воды

Водоснабжение восстановят после устранения аварии В частном секторе поселка ТЭЦ на неопределенный срок отключили воду. Это связано с аварией на водопроводе. Прорыв трубы произошел по адресу: ул. Глинки, 39. Подача воды возобновится после устранения аварии, сообщает пресс-служба «Водного союза».
Смерть «в подарок»: зауралец 23 февраля зарезал приятеля
1

28.02 Смерть «в подарок»: зауралец 23 февраля зарезал приятеля

Празднование Дня защитника Отечества закончилось смертью гостя 54-летний житель Шумихи задержан по подозрению в убийстве своего знакомого. — Днем 23 февраля мужчины распивали спиртное в доме у подозреваемого. Вспыхнула словесная перепалка, и хозяин дома ударил своего гостя — мужчину 1974 года рождения — кухонным ножом.
В Зауралье отец попытался зарезать спящего сына
0

28.02 В Зауралье отец попытался зарезать спящего сына

В селе Шатрово Курганской области по подозрению в покушении на убийство задержан местный житель. 42-летний мужчина обвиняется в попытке зарезать собственного сына — молодого человека 1998 года рождения. — 21 февраля между сыном и отцом произошел конфликт. В ночь на 22-е подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался убить спящего сына.
«Приглашаем на совершенно бесплатную процедуру»: что делать, если вас достала навязчивая реклама
1

27.02 «Приглашаем на совершенно бесплатную процедуру»: что делать, если вас достала навязчивая реклама

Постоянные рекламные звонки надоедают Несколько раз в день удаляете из телефона эсэмэски из разряда «Купим ваше авто. Дорого»? Периодически вам звонят с уникальным предложением сходить в салон красоты? Самый простой способ избавиться от навязчивых продавцов — бесконечно вносить номера телефонов в черный список.
Директор «Чумлякского элеватора» задолжал работникам полмиллиона рублей
0

27.02 Директор «Чумлякского элеватора» задолжал работникам полмиллиона рублей

Сотрудникам предприятия задолжали зарплату за прошлый месяц Прокуратура Щучанского района наказала директора ООО «Чумлякский элеватор» за задержку заработной платы. В январе 2018 года сотрудники ведомства проверили предприятие и выяснили, что 60 работников элеватора вовремя не получили зарплату за прошлый месяц. Общая сумма задолженности составила 526 тысяч рублей.
В Варгашинском районе отберут права у больных алкоголизмом
0

27.02 В Варгашинском районе отберут права у больных алкоголизмом

Также среди владельцев водительских прав обнаружены наркоманы В Варгашинском районе обладателями водительских удостоверений оказались несколько пациентов нарколога. Эти зауральцы состоят на учете у врача как лица, употребляющие наркотические средства или алкоголь. — Такие граждане, находясь за рулем, создают реальную угрозу возникновения ДТП, представляют опасность для жизни и здоровья граждан и могут нанести имущественный ущерб.
Житель Самары предложил полицейскому пиво в качестве взятки
0

27.02 Житель Самары предложил полицейскому пиво в качестве взятки

В Самаре местный житель предложил полицейским в качестве взятки 39 бутылок пива и на него завели уголовное дело о взятке. Об этом сообщает управление Следственного комитета по региону.
Как не сесть за комментарий в интернете: полицейский прочитал лекцию курганским студентам
1

27.02 Как не сесть за комментарий в интернете: полицейский прочитал лекцию курганским студентам

О том, как противостоять экстремизму, студентам рассказали профессионалы своего дела В КГУ на семинар по противодействию экстремизму пришли около 120 человек — это студенты Курганского госуниверситета, КГСХА, Курганского филиала РАНХиГС, Курганского филиала АТиСО, ШГПУ и члены Молодежного правительства области.
За предыдущую неделю в Курганской области простыли еще 8314 человек
2

27.02 За предыдущую неделю в Курганской области простыли еще 8314 человек

Специалисты просят жителей не заниматься самолечением На заседании штаба по предупреждению распространения гриппа рассказали о том, что за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 8314 случаев заболеваний ОРВИ. Всего с начала сезона зарегистрировано 11 случаев гриппа, которые подтверждены лабораторно (грипп А — Н1N1-pnd09 и грипп В), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.
Последние новости