Росгвардия проверила, как охраняются зауральские школы

28.02.2018 12:17 1

Росгвардия проверила, как охраняются зауральские школы

Под охраной Росгвардии находятся около 90 зауральских образовательных учреждений

155 школ, колледжей, техникумов и вузов, охраняемых частными охранными организациями, проверили специалисты Росгвардии по Курганской области. Самым частым нарушением оказалось отсутствие личной карточки у охранников.

— Этот документ подтверждает трудоустройство человека в частной охранной организации по трудовому договору. Он также наделяет работника правами частного охранника, предусмотренными законодательством, — рассказала пресс-служба отдела Росгвардии по Курганской области.

По обнаруженным нарушениям составлены административные протоколы, вынесены предписания и предупреждения. С частными охранниками и работниками учреждений проведены инструктажи и тренировки на случай чрезвычайных ситуаций.

После проверок в 15 образовательных учреждениях Курганской области были установлены «тревожные» кнопки. На данный момент под охраной Росгвардии находятся около 90 образовательных учреждений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор аккумуляторов для телефонов Ремонт в прихожей Услуги продвижения сайта от Seo Solution На заметку вейперам: бокс моды и комплектующие Лучший ламинат в вашем городе

Последние новости