В России начали чеканить монеты, посвящённые ЧМ-2018

04.07.2017 2:16 2

В России начали чеканить монеты, посвящённые ЧМ-2018

Банк России 4 июля выпускает в обращение четыре памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей, посвящённые проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года.
На обороте серебряных монет расположена стилизованная траектория полёта футбольного мяча, которая отделяет изображение игрока с мячом от фольклорного орнамента с достопримечательностями российских городов: Волгограда с монументом «Родина-мать», Нижнего Новгорода с Нижегородским кремлём, Ростова-на-Дону с Мемориальной стелой и Самары с ракетой-носителем «Союз». Тираж каждой монеты – до 24 тысяч штук.

Оборот 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении содержит рельефное изображение кубка ЧМ-2018. Её тираж — 19,75 миллиона штук.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приёму по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение на бортпроводника Курсы по обучению Adobe Photoshop Правильный Чемодан - верный друг в путешествии Узнайте первым обо всех происшествиях, которые происходят Фотообои с изображением городов и много других вариантов

Последние новости