Как стерилизуют стоматологические инструменты

27.04.2018 18:07 32

Как стерилизуют стоматологические инструменты

Под контролем врачей в "Комфортной стоматологии Доктора Колоса" http://kc-dent.com.ua/ находится не только процесс лечения пациента, но и рабочее состояние инструментов, при помощи которых он осуществляет свою деятельность. От должного уход за инструментами, их чистоты и безопасности зависят здоровье пациента и даже порой его жизнь. В стоматологии при оказании помощи больному очень часто на стоматологических наконечниках остается кровь или слюна, и без качественной обработки врач не может продолжать свою работу. Для стерилизации инструментов существует несколько видов приборов, в том числе стоматологический автоклав. Автоклав стоматологический – это небольшой прибор, напоминающий своим видом камеру, в нем инструменты проходят стерилизацию и становятся пригодны для дальнейшей работы.

В стоматологии автоклавы делятся на три класса: N-класс – стерилизуют инструменты, не имеющие пустот и щелей без упаковки, считаются самыми простыми и дешевыми. S-класс – осуществляют стерилизацию инструментов как в упаковке, так и без нее. Обрабатывают сплошные и гладкие инструменты, имеется вакуумная и предвакуумная сушка. B-класс – самые дорогие, но и самые сложные по своей структуре, что может быть оправдано в работе: эти автоклавы имеют возможность стерилизовать инструменты сложных форм, а также ткани.

Автоклав для стоматологических наконечников нужно выбирать, зная, для каких целей он будет использоваться. Конечно, выгоднее приобретать автоклавы класса B, стоит отметить, что среди них можно найти вполне экономичный вариант. Автоклавы двух других классов больше подходят для сушки и стерилизации отдельных инструментов стоматолога. Если Вы решили автоклав стоматологический купить, обратите внимание на несколько моментов. Первое – это объем камеры, от него зависит какое количество предметов можно стерилизовать за один раз. Второй немаловажный момент – панель управления, хорошо, когда автоклав имеет программу автоматической стерилизации и при этом понятную систему управления. Количество поддонов влияет на количество циклов стерилизации: чем больше поддонов имеет автоклав, тем быстрее он стерилизует инструменты. Эти и другие факторы влияют на цену автоклава и позволяют выбрать каждому стоматологу то, что оптимально подходит именно ему.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расположение банков Украины в разных рейтингах Мгновенные кредиты от Moneyveo MOODua – украинская платформа бизнес-подарков Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Космолот онлайн ждет вас

Последние новости