Война Турции с исламским государством. Самолеты бомбардуют террористов

25.07.2015 11:27 23

Война Турции с исламским государством. Самолеты бомбардуют террористов

Турция до сих пор не вдавалась на войну с исламским государством. После недавних взрывов и нападений на солдат, позиция Анкары вдруг изменилась. Турецкие самолеты атаковали позиции исламистов.

Война Турции с исламским государством. Самолеты бомбардуют террористов

Турецкие самолеты бомбят позиции сунитов самопровозглашенного исламского государства на севере Сирии. По Анкаре, ракеты попали в четыре цели, и турецкий самолет не должен превышать воздух на границе с Сирией. Турция до сих пор редко подходила к борьбе с террористами Исламского государства. Радикальные сунниты воюют в Сирии и Ираке с курдами и увеличить независимость последнего на руки Анкары. Ко всему этому, исламское государство является величайшим врагом правящей в Дамаске Башар аль-Асад. Его свержению Турция стремилась с начала гражданской войны в Сирии.

Кроме того, исламское государство до сих пор избегало нападений на Турцию. Все, это изменилось в последние дни. В первой, в приписываемых исламистской бомбардировки, на турецкий Суруч были убиты более 30 курдов.

В отместку террористы с Рабочей партии Курдистана убили троих турецких полицейских, подозреваемых в сотрудничестве с Исламским Государством.

23 июля была перестрелка на границе между силами исламского государства и турецкой армией. Один турецкий солдат был убит и один террорист. Вскоре после этого Анкара позволила США провести воздушные налеты на позиции исламского государства со своей  авиабазы на юге страны. Вашингтон уже в течение месяца пытались получить такое согласие.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель Неисправности флешек Transcend и восстановление данных Выбор теплоизоляции для труб: советы профессионалов Каустическая сода оптом от производителя №1 Рыбалка на судака

Последние новости