Герой с поезда, не исключает политической карьеры. Последнее послание Обамы

12.01.2016 10:28 1

Герой с поезда, не исключает политической карьеры. Последнее послание Обамы

Герой с поезда, не исключает политической карьеры. Последнее послание Обамы

Американский солдат, который сорвал теракт в поезде по маршруту Амстердам-Париж в августе 2015 года, по приглашению Первой Леди Мишель Обамы, услышит во вторник президентское послание о положении в стране. Он не исключил, что сам будет вступать в политику.

23-летний Спенсер Стоун намерен вскоре завершить карьеру в авиации и учиться. Как он сообщил, "после выхода из армии не исключает политической карьеры", - заявило агентство Associated Press.

- Находясь в окружении различных политиков, встречаясь с ними, я воспринимаю политику как что-то интересное, – пояснил он. Однако он добавил, что еще слишком рано, чтобы такое решение считать окончательным. Стоун, который является солдатом военно-воздушных сил, а также два его коллеги, также солдаты, стали известными подвигу, когда в конце августа 2015 года обезоружили вооруженного мужчину в поезде Thalys по маршруту Амстердам-Париж, предотвращая атаку. В то время они были в отпуске в Европе.

За проявленную отвагу американцы были награждены президентом Франции Франсуа Олланда высшей французской высокой наградой - Почетный Легион. В Соединенных Штатах Стоун, во время акции в поезде был ранен, после чего получил медаль Авиатор и военный орден "Пурпурное сердце".

В октябре был ранен несколькими ударами ножом от нападавшего в своем родном городе Сакраменто , штат Калифорния. Нанесенные раны не оказались тяжелыми.

Последнее послание Обамы

Герой с поезда, не исключает политической карьеры. Последнее послание Обамы

Во вторник Барак Обама выступит в Конгрессе - это его восьмое и последнее послание о положении в стране, в котором говорит, в частности, об улучшении экономики США, когда он вступил в должность. Послание президента страны является ежегодным ритуалом, но также и вытекающим из американской конституции, обязанностью главы государства. Президент США, как правило, произносит их в конце января, но администрация решила, что, учитывая, начинающиеся с 1 февраля президентские выборы, которые могли бы затмить речь президента, лучше организовать их прямо сейчас .

Следующая новость
Предыдущая новость

Как делать покупки в гипермаркете, не выходя из дома ТОП-10 лучших хостингов Букет из 101 розы способен удивить любую женщину Качественная и быстрая печать флаеров в г. Киев Чтоб ноги всегда были в тепле

Последние новости