Теракт в центре Стамбула. 10 убитых, 15 человек получили ранения

12.01.2016 12:44 0

Теракт в центре Стамбула. 10 убитых, 15 человек получили ранения

В туристическом районе Стамбула Султанахмет, произошел взрыв. На печатной площади между Голубой Мечетью и храмом Святой Софии, где обычно гуляют сотни людей, появилась полиция и кареты скорой помощи.

Газета "Hurriyet" со ссылкой на информацию из спецслужб пишет, что погибли туристы. Спутниковое Haberturk говорит о "не менее восьми погибших". Агентство Рейтер, опирающееся, в частности, на сообщения телеканала CNN Turk, пишет о взрыве, причины которого еще не ясны, однако турецкие СМИ, в частности телевидение Haberturk - сообщают, что в центре Стамбула имела место атака террориста-смертника.

Теракт в центре Стамбула. 10 убитых, 15 человек получили ранения

Убитые и раненые

По данным Haberturk, погибли "по меньшей мере восемь человек", а многие другие ранены. Полиция оградила большую территорию вокруг места взрыва. Газета "Hurriyet" - со ссылкой на свидетелей, - сообщается, что взрыв произошел в передней части обелиска императора Феодосия, недалеко от Голубой Мечети.

Последние новости от городских властей сообщили 10 смертей и 15 раненых, среди последних должны быть немцы и норвежцы.

Теракт в центре Стамбула. 10 убитых, 15 человек получили ранения

Погибнуть должны были туристы. Несколько человек отвезли в близлежащие медицинские учреждения. Турецкие СМИ, а за ними агентство Рейтер сообщают, что вокруг места, в котором, скорее всего, произошел теракт, находятся останки тел. Полиция уже ведет расследование по этому делу.

В Стамбуле преобладают определенные опасения, что может дойти до очередного взрыва.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интеллектуальные игры для детей и взрослых в Днепре Онлайн автосервис Как самому пригнать авто из США Мощный гаджет от Huawei по превосходной цене Кровати полуторные из натурального дерева – это крепкий и здоровый сон

Последние новости