Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки

16.08.2018 13:19 14

Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки

Слово "лепнина" у многих ассоциируется с гипсом. Но уже несколько десятков лет на рынке присутствует прекрасный аналог этому продукту - gaudi лепной декор из полиуретана.

Пенополиуретан - это пластик, специальным образом вспененный. С виду он похож на застывшую монтажную пену, но отличается от нее плотностью и ударопрочностью.

Изделия из полиуретана сложно повредить, по свойствам они больше походят на дерево.

На заводе их покрывают специальным грунтом, на который в последствии наносят краску.

По-сравнению с гипсом, у пенополиуретановых декоративных элементов множество плюсов:

1. Они очень легкие. Их сможет смело смонтировать любой человек, к тому же они просто наклеиваются при помощи специального клея, на те места, которые Вы хотите украсить.

2. Относительно недорогая стоимость.

3. Длина погонажного изделия - от 2 до 2.44 метров, что нельзя сказать о гипсовых изделиях, длина которых обычно ограничивается 1,5 метрами.

4. Наличие гибкого аналога, который позволяет огибать полукруглые помещения карнизами, молдингами и напольными плинтусами без особых проблем.

Из минусов самый главный - это то, что со временем, в силу свойств материала, изделия ссыхаются(пластик хочет вернуть себе начальную форму), и, по этой причине, у погонажных изделий расходятся стыки.

Ну и второй минус - со временем полиуретан пожелтеет, поэтому его обязательно необходимо покрасить краской на водной основе (желательно при этом использовать краскопульт).

Что же касается цен на изделия - тут все сильно зависит от производителя.

Китай, Украина, Россия, Бельгия - у всех разная ценовая политика, и, соответственно, качество.

Определяться с тем, какой из них будет оптимален для Вас Вы должны сами.

Это основная информация о декоративных изделиях из пенополиуретана, а выбор материала, производителя и коллекции зависит от Ваших пожеланий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание мобильного приложения – новый виток в развитии любого проекта Система бонусов и поощрения от клуба СлотоКинг Агентство по организации лучших вечеринок и праздников Товары для хранения и использования топлива Избавление от одиночества с помощью магии

Последние новости