Что дальше с Донбассом? "Карты раздает Путин"

03.01.2016 12:10 14

Что дальше с Донбассом?

Не известно, как будет развиваться ситуация в Донбассе. Несмотря на прошлогодние встречи на высоком уровне, судьба территорий занятых пророссийскими сепаратистами остается неясной. Реализация Минских договоренностей также застряла в мертвой точке.

Что дальше с Донбассом?
Украинский политолог Николай Давидюк не имеет никаких сомнений - карты раздает Путин , и это он решает, будет ли Минский формат продлен, или ситуация обострится, или же будет новый формат переговоров.
Между тем, украинская армия ежедневно сообщает о десятках обстрелов со стороны сепаратистов.
Боевики, иногда используют тяжелое вооружение, которое в соответствии с Минскими договоренностями должно было быть снято.
План-максимум для Донбасса - это местные выборы. Мало что указывает, однако, на то, что выводы, сделанные на высоком уровне будут реализованы пророссийскими боевиками.
- Признанных миром выборов в Донбассе не будет, если атаки будут повторяться, а Россия не отзовет свои войска и вооружения из восточной Украины,- подчеркивает политолог Владимир Фесенко.
По его словам, пока на Донбассе можно услышать выстрелы, абсурдным есть ожидание, что Украина внесет изменения в Конституцию, о предоставлении этому региону особого статуса. А для таких изменений обязался Киев во время последних мирных переговоров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно осуществить установку солнечных батарей? Заправка лазерных картриджей на Позняках или кому доверить свой принтер? Узнайте первым обо всех происшествиях, которые происходят Самые свежие новинки кинопроката Зачем нужна erp?

Последние новости