Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов

18.12.2019 9:15 16

Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов

Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов

В настоящее время перевозка комбайнов https://neolit.ua/cargo/machinery/combine-harvesters, предназначенных для сельскохозяйственных работ, по большей части производится с использованием специальных низкорамных тралов с тягачом. Альтернативы такому способу перевозки тяжелой сельскохозяйственной техники практически не существует.

Особенности перевозки низкорамным тралом

Сельскохозяйственный комбайн, как правило, оборудуется специальной жаткой с шириной порядка 8 метров. Дабы не нарушать правила дорожного движения жатка комбайна не снимается, шнеки разворачиваются продольно, полностью исключая свисание их набок. Сам комбайн, имеющееся навесное оборудование устанавливается на прицеп с помощью специализированной спецтехники. Комбайн и навесное оборудование прочно фиксируются:

  • стяжками,
  • ремнями,
  • цепями,
  • фиксирующими ремнями с петлями.

Фиксация происходит к платформе, полностью исключая соскальзывание комбайна и навесного оборудования с платформы в процессе передвижения.

Для перевозки сельскохозяйственного комбайна подбирается специальный низкорамный трал, имеющий откидную платформу для удобства выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Тем не менее (несмотря на удобство проведения погрузки и разгрузки на борт низкорамного трала) специалисты профильной логистической компании подбирают оптимальный вид загрузки сельскохозяйственной машины на платформу при использовании спецтехники.

После отбора клиенту предлагается лучший вариант, который оптимально подойдет для погрузки сельскохозяйственного комбайна. При необходимости проводится частичная разборка комбайна, с машины снимаются колёса, демонтируется навесное оборудование, как говорилось выше. Частичную разборку техники осуществляют специалисты, дающие гарантии на все выполняемые работы.

Составление правильного маршрута

Одной из составляющих грамотной и квалифицированной перевозки сельскохозяйственных комбайнов является полноценный и максимально правильно составленный маршрут транспортировки. Логисты компании, исполняющие услугу перевозки, досконально прорабатывают маршрут следования, учитывая количество и качество препятствий, которые могут возникнуть на пути следования.

Полностью на маршруте исключаются тоннели, мостовые конструкции, под которыми сельскохозяйственная техника не сможет поехать. Составляются грамотные объездные пути. Также рассчитывается нагрузка на дорожное полотно, длительность маршрута. Для безопасной перевозки грамотно организовываются погрузочно-разгрузочные работы, составляется индивидуальная схема крепления груза на платформе.

Предыдущая новость

Все товары для животных Купить гамак Эффективная СМС-рассылка для бизнеса Как сэкономить деньги на раскрутке сайта Теплый пол в Харькове от интернет-магазина «Модна Хата»

Последние новости