Утечка данных около 200 миллионов человек. Скандал в США

29.12.2015 9:45 1

Утечка данных около 200 миллионов человек. Скандал в США

Неправильно настроена база данных привела к тому, что в США просочились в интернете данные 191 млн. американских избирателей. Доступны стали имена, фамилии, номера телефонов, даты рождения, адреса электронной почты и сведения о трудоустройстве граждан из 50 штатов.

Утечка данных около 200 миллионов человек. Скандал в США

Все это обнаружил независимый программист из Техаса, занимающийся исследованием безопасности информационных систем. Крис Викери подчеркнул, что никто не хочет взять на себя ответственность за оставление в интернете 300 гигабайт информации об американских избирателях. Викери в телефонном разговоре со СМИ отметил, что обнародовал детали своего открытия, чтобы предупредить и показать масштаб этой проблемы. В ФБР отказались комментировать по этому вопросу.

Полученные таким образом сведения могут быть использованы преступниками для разного рода мошенничества. В США общественные избирателей не зарегистрированы и используются, в частности, политиками для рассылки пропагандистских материалов.

Каждый американский штат имеет в этом вопросе свои внутренние нормативные акты. Программист из Техаса считает, что недопустимым является тот факт одноразовой утечки информации, что в одном месте собирают данные о 191 миллионов человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот-машины современного образца с настоящими ставками и выплатами Где приобрести качественный и надежный инструмент Как получить высшее образование в Австрии Сервисный центр по ремонту телефонов и портативной техники Покупка ноутбуков б/у – лучшее решение для вас

Последние новости