Украина закрыла воздушное пространство для Россиян

25.11.2015 15:20 1

Украина закрыла воздушное пространство для Россиян

Украина закрыла воздушное пространство для РоссиянУкраина заблокировала свое воздушное пространство для самолетов из России. Киев объясняет такое решение страхом перед провокациями с российской стороны. Ранее движение российских машин по украинском небе было сильно ограничено.

О полном закрытии воздушного пространства для Россиян, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. Как он пояснил, украинское Министерство инфраструктуры уведомляет российскую сторону о запрете полетов над Украиной. Касается это всех российских авиационных компаний и - что важно - всех транспортных перелетов.Украина закрыла воздушное пространство для Россиян

Раньше украинцы закрыли небо не только для российских военных самолетов, но и для транзитных рейсов с грузом о военном выделении.

С 25 октября в украинских аэропортах не садятся также российские пассажирские самолеты. Украинский премьер-министр обосновывая общую блокировку украинского неба для российских самолетов уточнил, что это позволит избежать возможной провокации, предпринимаемые Россией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Монеты Александра III Стройматериалы по лучшим ценам в компании "Будсервис" Как сберечь экологию, просто заменив пластиковые стаканчики Лучший ламинат в вашем городе Качественные металлопластиковые раздвижные системы недорого

Последние новости