Зауральцы собрали помощь семье, дом которой спалила родственница

25.04.2018 23:23 2

Зауральцы собрали помощь семье, дом которой спалила родственница

Огнем уничтожен и дом, и имущество

Зауральцы собрали вещи для семьи из села Белозерского, которая осталась без крова из-за поджога. Организатором сбора стала соседка погорельцев Екатерина, которая разместила в соцсетях призыв о помощи.

Семью пустили пожить в пустой дом родственники, но им нужны вещи первой необходимости.

— Погорельцы очень благодарны, они ведь в одном нижнем белье остались. Ни денег, ни продуктов, ни документов… Люди и мебель привозят, и продукты... — рассказала корреспонденту 45.ru Екатерина.

Зауральцы собрали помощь семье, дом которой спалила родственницаДом сгорел вечером 23 апреля

По словам соседки, уже откликнулось несколько десятков людей — как из самого Белозерского, так и Кургана. Дом сгорел 23 апреля. В пожоге подозревается 55-летняя родственница — мать главы пострадавшего семейства, находившаяся в нетрезвом состоянии. Её задержала полиция, после чего женщина созналась во всём.

— Подозреваемая не раз угрожала семье поджогом, и, в конце концов, пустые угрозы обернулись бедой — ночью женщина в состоянии алкогольного опьянения подожгла деревянную обшивку веранды частного дома. Огнем была повреждена большая часть дома, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит онлайн на карточку Украина оформляет на выгодных условиях Купить инвентарь для уборки помещений и салона автомобиля Первое детское питание: как приучить ребенка к твердой пище Техника для дома по самым выгодным ценам Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света

Последние новости