На ж/д перегоне Утяк — Курган поезд переехал мужчину пополам

26.04.2018 1:23 4

На ж/д перегоне Утяк — Курган поезд переехал мужчину пополам

По предварительным данным, мужчина был нетрезв

20 апреля на железной дороге Кургана погиб мужчина. ЧП произошло на перегоне Утяк — Курган вечером. Бригада локомотива подавала звуковые сигналы и пыталась затормозить, но наезда избежать не удалось.

— Мужчина 1978 года перебегал ж/д пути в компании других молодых людей прямо перед подходящим грузовым поездом. По словам очевидцев, молодые люди находились в нетрезвом состоянии — эта информация будет проверена судмедэкспертизой. Двое мужчин успели проскочить, а один — нет. Колеса состава буквально разрезали жертву пополам, — рассказали корреспонденту портала 45.ру в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Таким образом, в комитете опровергли распространяющуюся в соцсетях информацию: в постах во «ВКонтакте» сообщается, что под колесами поезда погибла женщина, а само ЧП произошло 21 апреля возле Некрасовского моста. Сообщение о ЧП появилось в выходные в группе «Инцидент/Курган». Тогда подписчики разделились во мнениях — стоит ли выкладывать фото с фрагментами тела. Одни убеждены, что это неэтично, другие уверены, что если выкладывать такие фото, то смертельных случаев будет меньше.

Напомним, 5 апреля возле Некрасовского моста под колеса электровоза угодил пожилой мужчина — ему отрезало ногу. В конце февраля в поселке Мишкино грузовой поезд сбил 11-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался.

Специалисты управления напоминают:

  • Не забывайте, что железнодорожный транспорт — это объект повышенной опасности. Переходите железнодорожные пути только по мосту. Не пытайтесь сократить путь, подлезая под вагоны.
  • Не переходите пути перед близко идущим поездом. Убедитесь в его отсутствии.
  • При движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу.
  • Соблюдайте правила безопасности на электрифицированных участках, не прикасайтесь сами и не позволяйте детям прикасаться к лежащим на земле электропроводам.
  • Не переходите ж/д пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается перед идущим поездом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые аппараты клуба Космолот Где можно купить рашгард Услуги продвижения сайта от Seo Solution Детали комплексной оптимизации сайтов Роль домов престарелых в поддержке при переломе шейки бедра

Последние новости