На улице Карла Маркса в Кургане починят трубы, из-за которых провалился асфальт

12.04.2018 21:38 6

На улице Карла Маркса в Кургане починят трубы, из-за которых провалился асфальт

Провал образовался из-за газовой коррозии труб

«Водный союз» работает на месте провала асфальтовой дороги на ул. К. Маркса. Сегодня, 12 апреля, там установят перекачивающую станцию на время проведения работ и осуществят монтаж отдельной ветки для водоотведения, сообщает пресс-служба организации.

— Очередной провал дороги на К. Маркса, 111. Груженый КАМАЗ чудом успел выскочить, когда под ним провалился асфальт. Будьте осторожны, яма продолжает разрастаться в размерах, — написал нам ранее пользователь нашей группы «ВКонтакте» Сергей Гаркуша.

— Провал образовался на железобетонном коллекторе диаметром 800 мм, по предварительным данным, из-за газовой коррозии труб. Наши специалисты производят откачку стоков насосом в параллельный коллектор на ул. Пролетарской. С самого первого дня территория вокруг провала была огорожена, а мы проходили процедуру согласования работ в администрации города и в ГИБДД, — рассказал главный инженер компании Владимир Шаляпин.

Работы на этом участке продлятся до 7 мая. Движение автотранспорта на К. Маркса будет ограничено частично, автобусы свои привычные маршруты не изменят.

Подготовка к работам на коллекторе по ул. К. Маркса будет вестись по той же технологии, которая сейчас используется в 5, 6 и 6а микрорайонах Кургана, где из-за затянувшейся модернизации коллектора № 15 могла возникнуть ЧС.

— Благодаря установке двух перекачивающих станций коллектор функционирует в штатном режиме, никаких утечек сточных вод в данном районе нет. Одна перекачка установлена в 5 микрорайоне Заозерного с целью беспрепятственного проведения модернизации коллектора № 15. Работы на нем ведутся силами подрядчика строительной компании СМУ «КПД». Другая установлена в 6а микрорайоне и работает на участке коллектора, где все еще не устранены замечания прошлых лет, — рассказал главный инженер ресурсоснабжающей организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор сумок для ноутбуков Поисковая оптимизация в компании Seosan Будь в курсе всех событий Матрасы на диван Запчасти для Рено от крупного поставщика

Последние новости