Резидентами ТОР Челнов могут стать еще 24 инвестора

11.04.2018 22:57 0

Резидентами ТОР Челнов могут стать еще 24 инвестора

Резидентами территории опережающего социально-экономического развития Набережных Челнов могут стать еще 24 компании с заявленным объемом инвестиций 2,4 миллиарда рублей (1200 рабочих мест). Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов, отметил на брифинге в правительстве, что по пятерым из них заявки находятся "в глубокой стадии проработки".

При этом, по словам Тимергалиева, эти пять компаний готовы вложить в свои проекты порядка 500 миллионов рублей и создать 300 рабочих мест. Также, куратор челнинской территории рассказал, что ведется работа по снижению входного порога по сумме инвестиций.

Тимергалиев отметил, что "немаловажный "фактор для Челнов - пороговые требования, которые достаточно большие. Совместно с Нижнекамском поддержано предложение по снижению пороговых требований. Надеемся, что с правительством и министерством экономики мы сможем этого добиться". Тимергалиев добавил, что у проектов гринфилд имеются сложности. Таким предприятиям трудно как подтвердить наличие собственных средств, так и получить кредитные линии. По его словам, следует предложить финансировать новые проекты через материнские компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно заказать модель корабля Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света Поисковая оптимизация в компании Seosan Покупайте матрасы высокого качества Офисные кресла и прочая мебель СВ качества

Последние новости