Выбираем компьютер для работы

19.12.2019 21:02 15

Компьютер уже давно и прочно вошел в нашу жизнь. Несмотря на то что возможности ПК увеличиваются быстрыми темпами, требования к нему постоянно растут. Рано или поздно появляется необходимость в модернизации уже имеющегося устройства или приобретении нового, но более мощного. И тогда возникает вопрос, какой компьютер следует выбрать?

Настольные ПК

Большинство персональных компьютеров состоят из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши. Их принято называть настольными, т.к. для работы с ними требуется специально оборудованное место. Это самый популярный вид ПК, т.к. с его помощью можно решать практически любые задачи: общаться, просматривать фильмы, слушать музыку, играть в игры, работать с текстовыми и табличными данными, редактировать изображения, выполнять ещё много различной работы. Если компьютер чего-то не «умеет», это легко исправить путём установки нового программного обеспечения. К нему выпускается разнообразное оборудование: принтер, сканер, портативная веб-камера, динамики или стереосистема. Достоинством настольного ПК является простота его модернизации. При необходимости всегда можно повысить его производительность путём замены или установки дополнительных комплектующих. Единственный недостаток – сравнительно большие размеры ПК и его «нулевая» мобильность. Интернет-магазин может предложить вам настольные компьютеры. Здесь огромный выбор ПК – от офисных до самых продвинутых и мощных моделей.

Моноблок

Это разновидность стационарного компьютера. Главное отличие заключается в оригинальной конструкции, позволяющей разместить все элементы системного блока в корпусе монитора. Там же располагаются и стереоколонки. Все модели моноблоков оснащены сенсорным экраном, что позволяет обходиться без клавиатуры и мыши. Достаточное количество портов позволяет подключить к моноблоку любой гаджет или дополнительное устройство. Внешне моноблок очень красив, однако и цена его намного выше, чем ПК. Главный недостаток: сложность замены комплектующих и дорогой ремонт. Как говорится, красота требует жертв.

Ноутбук и нетбук

Это разновидности переносных персональных компьютеров. Главные их достоинства – небольшие габариты и мобильность, а также универсальность. Т.е. ноутбук по своим возможностям ничем не уступает стационарному компьютеру. Он незаменим в дороге, в путешествии, на занятиях и на работе. Может работать как от сети, так и от аккумуляторной батареи, заряда которой хватает на несколько часов. Самый существенный недостаток ноутбука – его невозможно модернизировать, а в ремонте он гораздо дороже обычного ПК. Существуют и ультрабуки, которые отличаются сверхтонким корпусом. 

Нетбук – это разновидность ноутбука, только поменьше и полегче. Функциональных возможностей у него тоже, естественно, меньше. Основное его назначение – работа с текстовыми и табличными документами. В этом плане он незаменим для студентов и учащихся.

Планшетные ПК

Этот портативный компьютер по функциональным возможностям можно сравнить с нетбуком. Главная его особенность – наличие сенсорного экрана, на котором есть рабочие кнопки. Ко многим планшетным ПК в комплекте идёт специальная клавиатура. Небольшие размеры позволяют использовать устройство в любое время и в любом месте. Такой гаджет очень удобен для чтения электронных книг, просмотра сайтов, иллюстраций, фильмов и видеоклипов, прослушивания аудиофайлов.

Необычные ПК

Есть ещё несколько видов ПК, пользующихся большой популярностью. Настольные мини-компьютеры (LCD PC slim-desk) – разновидность настольного ПК, имеющего уменьшенный системный блок.

Карманные ПК – это мини-компьютеры, которые имеют сверхмалые габариты, большинство из которых помещается на ладони. Они позволяют решать большинство задач, доступных настольному компьютеру. Конечно, по мощности они намного слабее.

Остались вопросы? Специалисты интернет-магазина openshop.ua с удовольствием ответят на них и помогут выбрать нужную модель ПК под ваши задачи.

Предыдущая новость

Оформление визы в Китай Агентство по организации лучших вечеринок и праздников Если вам нужно купить фронтальный погрузчик Изготовление и продажа стендов для НУШ The north face в Киеве

Последние новости