Если ты не гуманитарий: самые умные абитуриенты Курганского госуниверситета получат стипендию в 9 тысяч рублей

14.03.2018 8:33 3

Если ты не гуманитарий: самые умные абитуриенты Курганского госуниверситета получат стипендию в 9 тысяч рублей

Чтобы претендовать на грант, по ЕГЭ нужно набрать не меньше 230 баллов

В 2018-2019 учебном году в Курганском госуниверситете поддержат материально самых талантливых абитуриентов. В вузе стартует конкурс «Поступил правильно». Благодаря проекту ребята смогут рассчитывать на повышенную стипендию в 9000 рублей. Правда, программа рассчитана только на абитуриентов, которые выберут для поступления естественнонаучные и технические направления подготовки.

— Гуманитарные специальности остались вне конкурса. Так решил наш научный совет. Это сделано, чтобы поддержать интерес молодежи именно к естественнонаучным и техническим направлениям, — рассказали порталу 45.ру в пресс-службе университета.

Чтобы претендовать на повышенную стипендию, абитуриент должен получить не меньше 230 баллов по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов. Причем по физике и математике должно быть набрано не менее 70 баллов по каждому предмету.

Также эти ребята должны выбрать для поступления следующие направления подготовки:

  • математика;
  • физика;
  • техносферная безопасность;
  • технология транспортных процессов;
  • эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;
  • стандартизация и метрология.

Кроме того, за поощрительную стипендию смогут побороться победители школьных олимпиад. Однако результаты ЕГЭ у этих ребят должны быть не ниже 75 баллов.

Первокурсники будут получать поощрительную стипендию в течение всего учебного года, если сдадут зимнюю сессию на отлично по всем предметам.

Всего университет выделил десять грантов. Если претендентов будет больше, то получателями стипендии станут лучшие из лучших. Однако в ученом совете не исключают, что число грантов может быть увеличено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение вашего интернет-магазина Зеленый тариф в кредит в компании «Атмосфера» Качественные современные гаджеты Продвижение бизнеса через рекламу Возможность построить забор собственными руками

Последние новости