В Набережных Челнах вложено 275 миллионов рублей в создание доступной среды для инвалидов

27.11.2017 10:45 22

В Набережных Челнах вложено 275 миллионов рублей в создание доступной среды для инвалидов

6 процентов жителей Набережных Челнов имеют инвалидность. Это около 36,6 тысяч человек. Более 1800 детей с ограниченными возможностями здоровья, 603 из них ­дошкольного возраста.

Об этом рассказал Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов. Он отметил, что с 2011 года в Челнах работает программа "Доступная среда". На ее мероприятия из бюджета города за все время выделено 275 млн, доступная среда создана в 53 учреждениях, обустроено более 1 тысячи пешеходных переходов и так далее.

Халимов также рассказал о трудоустройстве инвалидов. Так, с начала 2017 года в поисках работы в центр занятости обратилось 1,2 тыс. жителей, на учет поставлен 551 человек, 55 были трудоустроены. Сегодня 182 безработных инвалида стоят на учете. Рамиль Халимов отметил, что предприятия Набережных Челнов неохотно принимают на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Вопросы имеются и по получению инвалидами среднего специального и высшего образования.

Следует сказать, что с 1 по 10 декабря в городе пройдет декада инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модный текстиль в интерьере: что выбрать? Магазин брендовой косметики Выбор автомобильных холодильников по отличным ценам Лучший оптовый магазин качественной обуви Где купить напольное покрытие?

Последние новости