За прошлую неделю в Курганской области прибавилось 3917 пациентов с ОРВИ

27.11.2017 10:55 1

За прошлую неделю в Курганской области прибавилось 3917 пациентов с ОРВИ

В Зауралье не болеют гриппом, но это не повод расслабляться

В Курганской области ведется еженедельный мониторинг заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями. За предыдущую неделю зарегистрировано 3917 случаев ОРВИ, при этом ни одного случая гриппа не выявлено.

— Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 9,6%. Среди всех обратившихся за медпомощью 28% или 1106 человек — это школьники, — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В Кургане зарегистрировано 1811 случаев ОРВИ, из которых пятая часть — это дети. В основном жители болеют вирусами не гриппозной этиологии: парагриппом 1 и 3 типа. Специалисты напоминают, что при первых признаках острой респираторной инфекции обратитесь за медицинской помощью для назначения лечения. Кроме того, если в вашей семье есть заболевшие, не забывайте мыть руки, проветривать комнаты и носить марлевые повязки.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни с 8:30 до 17:30 по телефону: 46-48-22.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать листовок – быстро, качественно, недорого Быстрое и эффективное обучение английскому языку Демисезонные пальто для женщин Качественные и стильные кроссовки Мгновенное получение желаемой суммы в режиме онлайн

Последние новости