Количество неполных семей в Нижнекамске выросло до девяти тысяч

27.11.2017 10:24 0

Количество неполных семей в Нижнекамске выросло до девяти тысяч

В Нижнекамске из 47 тысяч семей почти 9 тысяч являются неполными. Такую статистику озвучили на выездном заседании женщин-депутатов «Мәрхәмәт - Милосердие». Молодые люди не стремятся регистрировать отношения, предпочитая гражданский брак.

Для того, чтобы сохранить институт семьи, на "Нижнекамскнефтехиме" разработана целя система мер. Известно, что предприятии, которое являются в Нижнекамске градообразующим, работает 15 тысяч человек, а в семьях нефтехимиков воспитываются более 10 тыс. детей.

С целью улучшения демографической ситуации сотрудникам НКНХ при рождении ребенка выплачивается единовременная материальная помощь, кроме этого, молодым семьям выделяются ссуды на покупку товаров первой необходимости.

Выстроена работа и по организации лечебно-оздоровительного направления: семьи могут отдохнуть в санатории-профилактории и на базе отдыха, детям выделяются путевки в оздоровительные лагеря. Также действует дополнительная программа жилищного строительства, по которой работники могут улучшить жилищные условия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профнастил по доступной цене в Киеве Выбор теплоизоляции для труб: советы профессионалов Безопасный провод с изоляцией Глобал Слотс для казино клубов Качественные современные гаджеты

Последние новости