В Зауралье болеют, но не гриппом: за неделю в больницах 3688 раз поставили диагноз ОРВИ

20.11.2017 8:39 1

В Зауралье болеют, но не гриппом: за неделю в больницах 3688 раз поставили диагноз ОРВИ

Больше 40% жителей области заранее поставили прививки, чтобы не заболеть гриппом

В Курганской области за прошедшую неделю зарегистрировано 3688 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 10,1%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

— Заболеваемость во всех возрастных группах находится ниже пороговых значений. Доля учащихся среди обратившихся за медицинской помощью составляет 23,8%, заболели 876 человек. При этом закрытых образовательных учреждений в области нет, — отмечают в ведомстве. В основном циркулируют риновирусы, парагрипп первого типа, коронавирусы, бокавирусы.

Всего было привито от гриппа более 40% жителей области. Это почти 360 тысяч человек. Не смотря на относительно спокойную ситуацию, Управление Роспотребнадзора по Курганской области просит при первых признаках ОРВИ обращаться в больницы, а не заниматься самолечением. По вопросам профилактики можно звонить с 8:30 до 17:30 по телефону 46-48-22.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Адвокатская компания, которая способна предоставить вам профессиональные услуги Светодиодное освещение для дома Октябрьский Тиват – за или против? Продажа б/у серверов

Последние новости