Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет

18.11.2017 0:09 0

Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет

Суд приговорил генерала федеральной службы охраны Геннадия Лопырева, прославившегося тем, что у него дома нашли миллиард рублей, к 10 годам колонии. Главу управления ФСО осудили за взятки в 6,3 млн рублей, которые он получил за покровительство при заключении госконтрактов и незаконное хранение патронов. Также генерал оштрафован на 150 млн рублей, остальные арестованные деньги и имущество ему вернут.

Лопырева задержали 25 ноября 2016 года, на время следствия он был под арестом, сообщает газета «Коммерсантъ». При обыске у Геннадия Лопырева нашли миллиард рублей. Генерал на протяжении нескольких лет курировал строительство государственных резиденций, в том числе комплекса «Бочаров ручей» для президента России.

Свою вину Лопырев не признал. Его защита планирует обжаловать приговор. По словам адвоката Руслана Закалюжного, Знаменский гарнизонный военный суд оставил Лопыреву воинские звания и государственные награды. После вступления приговора в силу с имущества родственников генерала будет снят обеспечительный арест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные двигатели для мотоблоков по доступным ценам Где приобрести качественные графины и кувшины? Что делать если вышел из строя внешний диск? Где можно купить электротранспорт Космолот онлайн ждет вас

Последние новости