На пешеходном переходе в Кургане сбили женщину

19.10.2017 8:53 1

На пешеходном переходе в Кургане сбили женщину

Женщина переходила дорогу по «зебре»

В Кургане накануне сбили пешехода. 60-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №42 по ул. Коли Мяготина. В это время в сторону улицы Сухэ-Батора двигалась 30-летняя женщина-водитель на автомобиле Renault Kangoo.

— В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована в Курганскую городскую больницу №2, —сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Всего в Кургане накануне произошло 20 аварий, в которых пострадало два человека.

Днем ранее в Кургане в аварии погиб пешеход — мужчина переходил улицу Карла Макрса в неположенном месте в вечернее время. В ГИБДД просят пешеходов помнить о том, что в темноте в свете фар пешеход виден на расстоянии всего в 25–40 метров (на мокрой и скользкой дороге водителям бывает сложно вовремя остановиться). Стоит носить светоотражатели, чтобы обезопасить себя: при наличии световозвращателей это расстояние увеличивается до 150 метров при ближнем свете фар и до 400 метров — при дальнем. По статистике использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%, отмечают в инспекции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскошные наручные часы Коррекция пробега в Киеве Срочный ремонт техники Apple Студийные мониторы KRK System Желаю выиграть в казино Вулкан Удачи

Последние новости