Волна массовых сообщений о минировании зданий докатилась до Москвы

13.09.2017 18:07 1

Волна массовых сообщений о минировании зданий докатилась до Москвы

Звонки о возможном минировании поступали в нескольких городах страны

В Москве проверяют информацию о возможном минировании восьми объектов. Речь идёт о четырех торговых центрах, медицинском вузе и трёх вокзалах.

– Оперативные службы города проверяют информацию об угрозе взрыва сразу по нескольким адресам в Москве: на Киевском, Казанском и Ленинградском вокзалах, идет эвакуация из торговых центров «Метрополис», «Афимолл сити» и «Город», а также из МГМУ им. Сеченова, – сообщает ТАСС со ссылкой на собеседника агентства.

По предварительной информации, в полицию накануне поступил анонимный звонок с угрозами взрыва на этих объектах. Кроме того, в настоящее время экстренные службы проверяют информацию об угрозе взрыва в ТЦ «Щелково».

Напомним, что волна сообщений о возможных взрывах прокатилась по многим городам России. Первые звонки начали поступать 10 сентября. От массовой атаки телефонных террористов пострадали уже 16 городов. В Челябинске 11 сентября вечером экстренно эвакуировали всех людей из торгово-развлекательных комплексов «Родник», «Алмаз», «Горки», «Фокус», «Фиеста», «Кольцо» и многих других. Всего из зданий вывели более 18 тысяч людей. В Перми под атаку звонков попали школы, администрация города, департамент земельных и имущественных отношений.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/342463277772800.html

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить насос? Лучший выбор электро- и бензоинструментов Как сделать свадебную фотосессию креативной Каталог кредитный предложений Эко-Уборка – профессиональный клининг

Последние новости