Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке

24.02.2021 10:56 6

Рынок it-услуг довольно обширен, сюда относятся и компании, занимающиеся поставкой оборудования, и студии, которые разрабатывают программное обеспечение. В настоящее время большой популярностью стали пользоваться мобильные приложения и облачные сервисы.

Выйти на рынок оборудования непросто, да и затратно. Начинающему бизнесмену будет нелегко открыть свое дело в данной нише, поэтому лучше обратить свое внимание на разработку программного обеспечения. В данном деле необходимо правильно выбрать сферу деятельности, ведь именно от этого решения зависит размер первоначальных затрат и дальнейшее развитие фирмы. Компании можно условно разделить по типу создаваемого продукта:

  • глобальное ПО,
  • корпоративные системы,
  • SaaS-сервисы,
  • it-стартапы,
  • заказная разработка.

Если Вы хотите работать в данном секторе рынка, то, желательно, чтобы у Вас были не только теоретические, но и практические знания в данной области. Проанализируйте спрос и предложение, ознакомьтесь с рейтингом конкурентов и изучите другую подобную информацию, чтобы получить полную картину.

Стать владельцем бизнеса можно двумя способами: купить IT компанию либо открыть свое дело с нуля.

Конкуренция в IT бизнесе

На первый взгляд может показаться, что данная ниша высококонкурентная. Но на практике дело обстоит иначе. Компании предоставляют свои услуги для разных классов клиентов, к примеру, стоимость разработки сайта может варьироваться от 5 тысяч до 5 миллионов рублей. В данном случае цена зависит от уровня сложности, используемого инструментария и самой студии. Заказывая ресурс у компании с громким именем, будьте готовы к тому, что Вам выпишут чек на приличную сумму.

Если Вы хотите заниматься продажей ит продуктов, то для начала найдите опытных и грамотных разработчиков, которые займутся созданием ПО. Стоит отметить, что заработная плата таких специалистов – не маленькая, а на разработку продукта могут уйти месяцы.

Почему продают готовый бизнес?

В большинстве случаев начинающие предприниматели решают облегчить себе первые шаги в данной сфере, поэтому начинают искать уже действующую компанию. Встать во главе фирмы довольно просто, главное найти надежного продавца. В нашем каталоге Вы сможете ознакомиться с самыми выгодными предложениями. Предприниматели продают свой бизнес по разным причинам, одни решают сменить нишу, другие – переезжают, третьи – нуждаются в деньгах.

Предыдущая новость

Большой ассортимент продукции для монтажа систем безопасности Тактическое снаряжение: неизменный спутник успешной миссии Все виды футбольной одежды Первое детское питание: как приучить ребенка к твердой пище Регистрация домена com.ua

Последние новости