В Казани и Набережных Челнах в 2018 году появятся специальные травматолого-ортопедические отделения

26.08.2017 0:25 0

В Казани и Набережных Челнах в 2018 году появятся специальные травматолого-ортопедические отделения

В Набережных Челнах, а также в Казани, уже в следующем году появятся специализированные травматолого-ортопедические отделения для лечения пациентов пожилого и старческого возраста. Об этом рассказал главный внештатный травматолог-ортопед Минздрава Татарстана Сергей Кривошапко.

По словам Кривошапко, "работа по созданию этих отделений ведется активно: сейчас составляется перечень необходимого оборудования. Планируется оснастить их самым современным оборудованием для диагностики и лечения ортопедических заболеваний (артрозов, асептических некрозов, остеопороза и связанных с ним патологических переломов)".

По словам Кривошапко, реализация упомянутого пилотного проекта будет осуществляться в двух учреждениях: Республиканской клинической больнице в столице Татарстана в Казани и Больнице скорой медицинской помощи в Набережных Челнах.

Следует отметить, что в конце июля этого года врачи РКБ провели первую в России реконструктивную операцию по восстановлению бедренной кости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить черный классический чай недорого Зеркала заднего вида для авто Чем отличается MacBook Pro 2017 от MacBook Pro 2018? Делайте ставки и выигрывайте огромные суммы Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону

Последние новости