Учредителю юрцентра «Право» не удалось выйти по УДО

01.07.2017 7:56 12

Учредителю юрцентра «Право» не удалось выйти по УДО

30 июня Советский райсуд Орла рассмотрел ­ходатайство защиты соучредителя и одного из руководителей юридического центра «Право» Сергея Барышникова об условно-досрочном освобождении.

В ходе заседания адвокат осужденного Николай Ноздрин заявил ходатайство об отводе судьи Андрея Третьякова, мотивируя это тем, что тот выносил обвинительный приговор в отношении его подзащитного.

Суд в удовлетворении ходатайства об отводе судьи отказал.

Выслушав участников процессы, и изучив материалы дела, суд отклонил ходатайство в условно-досрочном освобождении Сергея Барышникова.

7 октября прошлого года Советский районный суд Орла приговорил С. Барышникова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В мае этого года областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу Сергея Барышникова, снизил его срок лишения свободы до трех с половиной лет.

Громкое уголовное дело юрцентра «Право» было возбуждено в 2015 году. По нему проходили четверо фигурантов - Андрей Русецкий, Сергей Барышников, Олег Коломыцев и Андрей Слобода.

Всем четверым инкриминировали часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Они признаны виновными в совершении мошеннических действий при приобретении права на недвижимое имущество - квартиру стоимостью 7,5 млн рублей, принадлежавшую матери орловского бизнесмена Максима Гладких.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор коллекторов для отопления Займы на карту без отказа в Украины с плохой кредитной историей Изучение комфорта и ухода в гериатрическом пансионате Дизайн квартир в Киеве от студии Newdesign Создание логотипа от профессионалов

Последние новости