Романа Абрамовича подозревают в участии в коррупционном скандале

01.07.2017 9:56 1

Романа Абрамовича подозревают в участии в коррупционном скандале

В коррупционном скандале в ФИФА может быть замешан российский миллиардер и владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович.
Об этом сообщило британское издание the Telegraph со ссылкой на отчёт бывшего руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

Оргкомитет «Россия-2018», взявший на себя подготовку заявки от России на проведение чемпионата мира по футболу, использовал компьютеры, арендованные у футбольной академии имени Коноплёва, которой владеет Роман Абрамович.

В ходе расследования компьютеры были изъяты, но из них удалось получить лишь крайне небольшую часть данных. Большая часть информации была уничтожена сразу по возвращении компьютеров в академию.

В докладе говорится, что нет никаких предположений того, что Абрамович лично санкционировал их уничтожение, но его прямая связь с организацией, предположительно вовлеченной в исчезновение потенциально важной информации, тем не менее может стать «источником смущения» для владельца «Челси».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная защита глаз от солнца Какой планшет лучше выбрать? Техника для дома по самым выгодным ценам Производство оборудования для изготовления строительных материалов Эффективная СМС-рассылка для бизнеса

Последние новости