Как отключить прозрачность интерфейса Neon в Windows 10

Как отключить прозрачность интерфейса Neon в Windows 10

Microsoft на протяжении некоторого времени обновляет предустановленные приложения своей операционной системой Windows 10, добавляя элементы дизайна своего нового графического интерфейса, известного под названием «Проект Neon». Внешний вид обновленных приложений напоминает нечто среднее между программами на системе macOS и графическим интерфейсом Aero в Windows 7. Здесь предлагается стеклянная прозрачность и эффект размытия боковых панелей.
Как обычно, кому-то такой внешний вид нравится, а кому-то нет. Некоторые находят классический внешний вид Windows 10 более удобным для работы и приятным для глаз. К счастью, в Windows 10 есть одна настройка для отключения подобного внешнего вида.
Как отключить прозрачность интерфейса Neon в Windows 10

  1. Откройте приложение Параметры –> Персонализация –> Цвета.
  2. Под заголовком «Дополнительные параметры» найдите переключатель «Эффекты прозрачности» и отключите его. Это отключит прозрачность меню «Пуск» и центра уведомлений, а не только в интерфейсе приложений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глобал Слотс для казино клубов SMILE - стоматологическая клиника в Запорожье Выбираем компьютер для работы Чем отличается MacBook Pro 2017 от MacBook Pro 2018? Красивые и качественные футболки поло от бренда Fred Perry

Последние новости