Россия выразила готовность сотрудничать с Макроном

09.05.2017 0:30 0

Россия выразила готовность сотрудничать с Макроном

Российские власти готовы сотрудничать с командой нового президента Франции Эммануэля Макрона, но только на равноправных условиях.

Такую позицию озвучил Александр Орлов, посол России во Франции. Дипломат подчеркнул, что Москва уважает выбор граждан Франции и станет активно взаимодействовать с новыми властями республики в политических и экономических вопросах. Напомним, ранее стало известно, что победу во втором туре выборов во Франции одержал представитель центристских сил Эммануэль Макрон, который смог опередить в президентской гонке кандидата от националистов Марин Ле Пен.

На избирательный участок Макрон прибыл в сопровождении своей жены, которая почти на 25 лет его старше.

Пользователи социальных сетей на тему разницы в возрасте между супругами продолжают шутить и высказывать свое мнение.

Немного острополитического юмора)
.

°#Макрон #Франция #РуПол pic.twitter.com/qwHUU9Tylj

— РуПол | Рыжевский (@RuPol555) 7 мая 2017 г.

Российский лидер Владимир Путин уже направил поздравительную телеграмму новому президенту республики. В заявлении пресс-центра Кремля отмечается, что Москва активно сотрудничала со всеми президентами Франции и намерена сохранить этот политический курс в период президентства Макрона. Владимир Путин подчеркнул, что уважает выбор граждан страны, которые сделали ставку на политику преемственности, и пожелал Макрону успехов в его дальнейшей государственной карьере.

Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с избранием на пост Президента Франции https://t.co/77xtd64EAY

— Президент России (@KremlinRussia) 8 мая 2017 г.

Посол России также выразил надежду, что Париж станет ближе к Москве, и напомнил, что французские компании и банки традиционно выступали ключевыми инвесторами для российского реального сектора экономики. Кредиторы финансировали не только энергетические проекты, но и деятельность предприятий промышленности и сельского хозяйства.

В 2016 году Франция вошла в список лидеров по объему инвестиций в российский производственный сектор. Орлов добавил, что Москву и Париж сближает общая историческая победа во Второй мировой войне. В столице Франции пройдет шествие «Бессмертного полка» в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сенатор Франц Клинцевич на своей странице в соцсети заявил, что победа Макрона на выборах существенно не изменит характер отношений между Россией и Францией, но она стала результатом колоссального давления со стороны европейских стран, которые пока настроены антироссийски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка спецоборудования от ведущих производителей по отличной цене Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Заказать мебель теперь можно в интернете Сколько стоит ремонт iPhone 12 Pro Max, диагностика, гарантия Качественная и стильная офисная мебель

Последние новости